Происшествия
05 февраля 2021, 09:11 | Автор: Ирина Сокол

Во время карантина на АПЛ «Карелия» пьяный замполит устроил скандал: детали стали известны в суде

Подлодка Карелия
фото:
Обстоятельства инцидента вскрылись во время судебного заседания.

Минувшим летом на борту российской ракетной подлодки «Карелия» разразился скандал. Это произошло, когда экипаж судна находился на карантине из-за коронавируса.

Детали случившегося приводятся в судебных решениях, размещенных в системе «Правосудие». Детали приводит «КоммерсантЪ».

Согласно материалам дела, 14 июля 2020 года на борту подводной лодки поругались замполит Константин Фролкин и мичман, беременная жена которого пожаловалась на невозможность уладить жилищный вопрос в связи с отсутствием мужа, запертого на подлодке.

По ее словам, администрация закрытого города Александровск Мурманской области отказывалась продлевать ей договор о социальном найме жилья.

Тогда мичман попросил Фролкина ему помочь, но замполит, едва державшийся на ногах в медицинском кубрике, по громкой связи с нецензурными выражениями отправил подчиненного и его жену решать проблемы самостоятельно.

О произошедшем стало известно капитану 1-го ранга Антону Масленникову. Командир пришел к Фролкину, пребывавшему «в расстроенных чувствах» и с явными признаками алкогольного опьянения. Замполит подтвердил, что употреблял спиртное, повздорил с мичманом и продожил пить.

В итоге Фролкин получил неполное служебное соответствие, но затем сам замполит обжаловал взыскание.

В суде свидетели подтверждали нецензурную брань Фролкина, но тот заверил, что использовал оскорбления в своей речи без умысла кого-либо обидеть. При этом он заявил, что не употреблял спиртное, а использовал его, чтобы протирать руки и обеззараживать поверхности в период пандемии.

Тем не менее, Константин Фролкин проиграл в суде, и его взыскание было признано законным.

Ранее TopNews писал о том, что США потеряли в океане восемь российских подродок проекта «Варшавянка». Таким образом, военные утратили контроль над «черными дырами».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
США потеряли в океане 8 российских подлодок проекта США потеряли в океане 8 российских подлодок проекта "Варшавянка"
Военные обнаружили в Черном море «подлодку-призрак» Гитлера Военные обнаружили в Черном море «подлодку-призрак» Гитлера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела