Происшествия
29 января 2021, 00:22 | Автор: Инна Семина

Реакция Навального на обыски у него дома попала на видео (ВИДЕО)

Реакция Навального на обыски попала на видео
фото:
Также Алексей Навальный выпустил новое обращение из СИЗО, где сравнил происходящее в стране со сказкой Чуковского "Тараканище".

Телеведущая и журналист Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» поделилась роликом судебного заседания по рассмотрению дела оппозиционного политика Алексея Навального, в ходе которого его содержание в СИЗО было продлено сроком до 15 февраля.

В ролике Собчак показала лишь небольшой отрывок, где была запечатлена реакция Навального на проведение обыска в его квартире и помещения ФБК* по обвинениям в нарушении санитарно-эпидемиологических норм по коронавирусу.

Судя по кадрам записи, где адвокат поясняет ему ситуацию оппозиционер был шокирован.

На видео даже слышно, как он шепотом прокомментировал это нецензурным выражением, которое обозначает в зависимости от контекста что-то из ряда вон выходящее.

По понятным причинам полное свое мнение Навальный не мог высказать в рамках судебного процесса, но поспешил сделать на своей странице в Instagram, сравнив происходящее в стране политической ситуации из сказки детского писателя Корнея Чуковского «Тараканище».

«Сейчас кучка воров, нацепивших на себя мундиры, погоны и эполеты, посадив на трон своего Царя-Гульфика, объявляет 150-миллионному народу: «Мы здесь закон. Все, что нам не нравится, объявляем незаконным. И посадим всех, кто против нас выступает»», — высказался Навальный.

При этом он подчеркнул, что если лишь 2% из 100 миллионной публики, посмотревшей его расследование о «дворце Путина», выйдут на улицы и покажут свое истинное отношение к нынешней политике, то этого «будет достаточно, чтобы привести в чувство всех завсегдатаев аквадискотеки».

Ранее Topnews писал, что  суд оставил Навального в СИЗО под арестом на месяц, несмотря на поданную политиком апелляцию.

*По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела