Калейдоскоп
Политика
27 января 2021, 15:21 | Автор: Олег Клейст

«Все согласно плану здания»: Путину построили второй «дворец» в Minecraft (ВИДЕО)

Путину построили второй
фото:
Геймеры в точности воссоздали усадьбу из расследования Навального.

В Сети появилось видео, показывающее вот уже третий «Дворец Путина». О первом из них, в Геленджике, упомянул в своем расследовании Алексей Навальный, второй СМИ нашли в авиасимуляторе Microsoft Flight Simulator. Третий был создан геймера в Minecraft.

Копию «дворца» —  дело рук команды TeamCIS. Ее представитель поделился подробностями о проекте на портале «Пикабу».

По словам разработчиков,  «путинский дворец» они воссоздали в масштабе 1 к 1, при этом соблюли все детали, которые стали известны из публикаций в Сети. В шутку они приглашают пользователей посетить местную «комнату грязи» и аквадискотеку. В них можно прийти с друзьями и устроить виртуальную вечеринку.

В комментариях под презентационным видео TeamCIS авторы не всерьез заявили, что доложили о строительстве Minecraft-дворца лично пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову. И, якобы, получили от него ответ, что это все «монтаж и неправда».

В публикации разработчики «дворца» уточняют, что ими воссозданы не только как фасады, так и внутренние убранство с учетом  реального расположения помещений.

«Все согласно плану здания», — заявили они, добавив, что рядом, как и положено, воссозданы мыс Идокопас и черноморский берег.

На видео заметно, что виртуальный «дворец» действительно расположен в соответствии  с реалиями из расследования ФБК*. В нем есть даже названная журналистами кальянная, в которой присутствуют сцена с шестом.

Ранее Topnews сообщал, что СМИ установили строительно-проектировочную фирму, которая связывает «дворец» в Геленджике и администрацию президента РФ.

*Фонд борьбы с коррупцией внесен Минюстом в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: "Дворец Путина" и его персональный курорт в Сочи строила одна фирма
Путин Навальный Навальный прокомментировал ответ Путина на расследование "про дворец" под Геленджиком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела