Происшествия
25 января 2021, 16:36 | Автор: Ника Гринько

В Госдуме потребовали возбудить уголовное дело против силовика, пнувшего женщину (ФОТО)

В Госдуме потребовали возбудить уголовное дело против силовика, пнувшего женщину
фото:
Полицейский принес свои извинения.

Против полицейского, пнувшего 54-летнюю Маргариту Юдину в живот на митинге 23 января, просят возбудить уголовное дело. При этом силовик появился в палате 54-летней женщины и попросил прощения.

Напомним, сам инцидент произошел в Санкт-Петербурге недалеко от Площади Восстания. Во время задержания одного из протестующих к полицейским бросилась прохожая. Женщина хотела спросить, куда «ведут мальчика».

В ту же секунду один из полицейских ударил женщину в живот. Это засняли на видео окружающие, ролик появился в Сети и вызвал бурный резонанс.

Спустя двое суток «антигерой ролика» был найден. Молодой человек появился в палате Юдиной и признался, что за некоторое время газ залил ему глаза, поэтому он мало что видел. Кроме того, нападение на женщину по его словам для него оказалось «личной трагедией».

Против такого исхода событий выступил единоросс Александр Хинштейн. По словам депутата Госдумы, он уже обратился в прокуратуру и Следственный комитет: против полицейского должны возбудить уголовное дело. Хинштейн отметил, что цветы и извинения – «это хорошо», но закон никто не отменял.

Кстати, из Росгвардии уволят бойца, который насмехался над пострадавшей женщиной. Молодой человек записал видео, в котором пообещал, что такое повторится «с каждым, кто встанет на пути».

Хинштейн также рассказал, что боец из видео – служит в Москве, его уволят, т.к. не должны служить те, кто насмехается, когда бьют пожилую женщину.

Как писал ранее Topnews, изначально сообщалось, что пострадавшая женщина потеряла сознание и находится в реанимации. Позже выяснилось, что ее состояние не вызывает опасения, ее выписали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейский пнул в живот женщину Пнувший женщину в живот полицейский пришел к ней в больницу с цветами и извинился
В Петербурге на акции протеста полицейский пнул в живот пожилую женщину СМИ: жительницу Петербурга, которую полицейский ударил ногой в живот, спасают в реанимации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела