Происшествия
21 января 2021, 17:15 | Автор: Олег Клейст

В Багдаде смертники подорвали рынок, 31 человек погиб (ВИДЕО)

В Багдаде смертники подорвали рынок, 20 человек погибли
фото:
В шокирующем инциденте серьезно пострадали еще 70 человек.

В столице Ирака Багдаде вблизи от площади Ат-Таяран, где размещается местный рынок, произошел шокирующий инцидент. Днем на рыночной площади произошло два взрыва, которые прозвучали один за другим.

По данным местного канала Al Arabiya, который ссылается на источники в силовых структурах, в ходе взрыва погиб 31 человек, были ранены еще 70. А агентство Reuters заявило о 23 погибших.

С заявлением выступил пресс-секретарь главнокомандующего ВС Ирака Яхьи Расула Абдуллы, по словам которого в атаке и последовавших взрывах надо винить двух террористов-смертников. Двое мужчин подорвали себя в момент бегства от преследовавших их оперативников служб безопасности по району Баб-эль-Шарки.

Как уточняет CNN, подрыв был произведен не на ходу.  Один из террористов задержался, притворившись, что ему плохо. Когда его окружили желающие помочь, он  привел взрывное устройство в действие. Второй смертник прибыл на рынок на мотоцикле, и подорвал  себя, находясь в толпе людей.

В Сети появилось шокирующее (!) видео, которое запечатлело расправу над людьми. Слабонервным лучше его не смотреть.

Иракский Минздрав заявил о том, что к месту трагедии мобилизованы все медучреждения, которые занимаются ранеными. На столичных улицах усилен контроль за мерами безопасности. На данный момент перекрыты дороги в «зеленую зону», где расположены посольства иностранных держав и государственные офисы.

Накануне Topnews писал о том, что в доме престарелых в Мадриде прогремел взрыв, который унес жизни двух обитателей приюта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У посольства США в Багдаде взорвался склад с боеприпасами, 13 раненых У посольства США в Багдаде взорвался склад с боеприпасами, 13 раненых
В Багдаде расстреляли "Мисс Ирак-2015", публиковавшую откровенные снимки в соцсетях В Багдаде расстреляли "Мисс Ирак-2015", публиковавшую откровенные снимки в соцсетях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела