Политика
Происшествия
13 августа 2019, 06:44 | Автор: Иван Рутов

У посольства США в Багдаде взорвался склад с боеприпасами, 13 раненых

У посольства США в Багдаде взорвался склад с боеприпасами, 13 раненых
фото:
СМИ: в посольстве США выли сирены, предупреждая об опасности.

Накануне сильный взрыв прогремел в Багдаде, несколько снарядов упали около посольства США, сообщил телеканал Sky News Arabia. Взрыв произошел в южной части иракской столицы на складе с оружием и боеприпасами.

СМИ сообщило, что американское диппредставительство, расположенное в "Зеленой зоне" — правительственном квартале в центре Багдада, включило сирены оповещения, предупреждая об опасности.

Причиной взрыва стала попытка утилизации старых боеприпасов, которая проводилась на военной базе, пояснили СМИ представители оперативного командования иракской армии в Багдаде.

По информации источника, "процесс утилизации боеприпасов, у которых истек срок годности, и отслужившей свой срок военной техники проходил на территории военной базы шиитского народного ополчения ("Аль-Хашд аш-Шааби")", которая расположена в районе Эд-Дора к югу от столицы. Несколько снарядов упали на юге Багдада.

Представитель оперативного командования не сообшил о возможных пострадавших или материальном ущербе. Однако газета The Nation, редакция которой находится в ОАЭ, сообщила, что ранения получили 13 человек. Издание отмечает, что в прошлом месяце израильские самолеты дважды атаковали иранские объекты, расположенные к северо-востоку от Багдада. Так, атаке подвергся склад ракет, принадлежавший поддерживаемым Ираном Силам народной мобилизации (PMF), и лагерь Ашраф.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Багдаде расстреляли "Мисс Ирак-2015", публиковавшую откровенные снимки в соцсетях В Багдаде расстреляли "Мисс Ирак-2015", публиковавшую откровенные снимки в соцсетях
СМИ: военные США захватили главаря ИГИЛ СМИ: военные США захватили главаря ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела