Политика
20 января 2021, 08:45 | Автор: Олег Клейст

Трамп обратился с прощальной речью к американцам, пообещав молиться за успехи Байдена (ВИДЕО)

Дональд Трамп выступил с прощальной речью
фото:
Президент США выступил с прощальным обращением к нации.

В ходе прощального обращения к нации покидающий пост президент США Дональд Трамп заявил, что готов передать бразды правления администрации Джо Байдена.

По его словам, он молится за успех «в сохранении Америки безопасной и процветающей» уже нового главы страны и его команды.

Большую часть времени Трамп своей речи посвятил тому, что перечислил свои достижения на посту главы Белого дома.

К ним он отнес быстрое создание вакцины от коронавируса, экономическую поддержку населения и бизнеса в условиях пандемии, снижение налогов и безработицы и многое другое.

«Я хочу, чтобы вы знали, что движение, которое мы начали, это только начало»,— сказал глава государства.

Президент выступил с осуждением нападения на Капитолий 6 января, заявил, что примиряться с политическим насилием нельзя ни в коем случае.

Трамп отметил, что его президентство было успешным временем, а самой большой опасностью назвал утрату веры в себя. Кроме того себе в заслугу он поставил тот факт, что стал первым президентом Соединенных Штатов за последние десятилетия, не начавшим ни одной войны.

Он назвал США «не скромной страной робких людей», которые нуждаются в защите от несогласных с ними.

Напомним, что инаугурацию Джо Байдена, которая состоится  20 января в восемь вечера (мск), предваряли множественные события.

Буквально за два дня до нее стало известно, что в субботу и воскресенье в США ожидались протесты сторонников Трампа. На этом фоне экс-госсекретарь США  Хиллари Клинтон заявила, что страна переживает последние часы с президентом, который презирал демократию, имея в виду на события 6 января в Капитолии, когда протестующие ворвались в здание, заставив членов Конгресса покинуть здание.

Клинтон заявила, что за время президентства Трампа американцы «многое узнали о нашей системе правления», подчеркнув, что Трамп действовал по чей-то указке. В эфире подкаста You and Me Both она сообщила, что собирается найти телефонные записи переговоров Трампа за 6 января, и установить, не беседовал ли он с Владимиром Путиным.

«Сообщники» и «члены культа» — такое определение с ее стороны получили сторонники уходящего лидера. Позднее Клинтон  в своем «Твиттере» предложила Конгрессу провести расследование и исправить возможный ущерб нацбезопасности страны, нанесенный «марионеткой».

Как ранее писал Topnews, СМИ предположили, что Трамп может насолить Байдену, рассекретив информацию по сбитому над Донецком «Боингу».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп рассекретит детали о сбитом над Донецком Боинге СМИ: Трамп может "насолить" Байдену, рассекретив информацию о сбитом над Донецком Boeing
Трамп Один дома Маколей Калкин поддержал идею убрать сцену с Трампом из фильма "Один дома": фанаты уже выложили видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела