Калейдоскоп
Шоу-бизнес
19 января 2021, 21:43 | Автор: Инна Семина

Киркорову запретили въезд в Литву на пять лет

Киркорову запретили въезд в Литву на пять лет
фото:
Причем руководство страны назвали его "инструментом российской пропаганды".

В МИД Литвы сегодня оповестили, что внесли в «черный список» поп-короля российской эстрады Филиппа Киркорова, запретив ему въезд на территорию страны на пять лет. Соответствующее распоряжении уже выполнила миграционная служба страны.

Причиной такого решения стала поддержка Киркоровым присоединения Крыма к России.

Вместе с ним под запрет также попал известная звезда шансона Михаил Шуфутинский. Как пояснили в МИД Литвы, концерты этих исполнителей относятся к средствам влияния «мягкой российской политической пропаганды».

Отмечается, что также список возможно будет расширен после работы спецгруппы по оценке «распространения российской пропаганды» и другими исполнителями.

«Исполнителей, которые публично оправдывают оккупацию Крыма, нельзя терпеть ни при какой демократии», — заявила министр внутренних дел Агне Билотайте.

Ранее Topnews писал, что Киркоров как и многие звезды российского шоу-бизнеса во время январских праздников решил сменить обстановку и улетел вместе со своими детьми в Майами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Киркоров похвастался двухэтажным коттеджем в Майами "Начинаем кайфовать!": Киркоров похвастался двухэтажным коттеджем в Майами, записав видео
СМИ: Киркоров сыграет тайную свадьбу с матерью своих детей СМИ: Киркоров сыграет тайную свадьбу с матерью своих детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела