Здоровье
13 января 2021, 08:33 | Автор: Олег Клейст

Названы лекарства, противопоказанные при коронавирусе 

Названы лекарства, противопоказанные при коронавирусе 
фото:
Особенно они опасны для гипертоников.

Доктор медицинских наук Джошуа Шаффцин, работающий в Цинцинати (США) в детской больнице, заявил, что от некоторых лекарств на время лечения от коронавируса стоит отказаться.

Как сообщает портал Yahoo life, медик считает, что не стоит применять антидиарейные препараты в комплексе с лоперамидом: дело в том, что оба препарата заставляют кишечник работать медленнее, а затрудняет нормальное очищение от бактерий и снижение воспаления.

Посоветовав больным интенсивно пить воду, врач рекомендовал здоровым людям не использовать ингаляторы, т.к. кроме астматиков, они вряд ли кому-то помогут.

А вот навредить сердцу способны: в препаратах часто используется  фенилафрин, который представляет опасность для сердечников.

По словам Шаффицина, фенилафрин способствует закупорке в носу  мелких кровеносных сосудов, и, соответственно, снижению кровотока, что особенно опасно для гипертоников.

Ранее Topnews писал о том, что зараженный британским штаммом коронавируса россиянин поделился тем, как перенес болезнь. Он уверяет, что не знал о своем заражении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У ковидной россиянки нашли 18 мутаций коронавируса У россиянки нашли 18 мутаций коронавируса
Малышева сделала прогноз по коронавирусу на 2021 год Елена Малышева сделала прогноз по коронавирусу на 2021 год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела