Происшествия
11 января 2021, 15:26 | Автор: Ника Гринько

Эксперт «Битвы экстрасенсов», легендарный психиатр-криминалист Михаил Виноградов умер, заразившись коронавирусом

Эксперт «Битвы экстрасенсов» Михаил Виноградов умер от коронавируса
фото:
Известный криминалист скончался в первый день нового года.

СМИ сообщили о смерти известного криминалиста и психиатра Михаила Виноградова, являющегося экспертом популярного шоу «Битва экстрасенсов». 11 января информацию о смерти Виноградова подтвердили в его Центре правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях.

Известно, что Михаил Виноградов умер в возрасте 82 лет еще 1 января 2020 года. Долгое время он болел, и хотя точная причина его смерти неизвестна, СМИ пишут о коронавирусе.

В декабре 2020 года Виноградов оказался в больнице после того, как домашнее лечение не принесло никаких результатов. Усилия врачей не помогли – эксперт скончался из-за осложнений, вызванных «ковидом», пишет «КП».

О криминалисте Виноградове широкой публике стало известно после его участия в шоу «Битва экстрасенсов». Михаил Виноградов являлся экспертом на ряде испытаний и участвовал в жюри каждую неделю первых сезонов передачи. Также он тщательно изучал людей, которые заверяли, что у них необычные способности.

Виноградов помогал полицейским  в раскрытии громких уголовных дел, так, он участвовал в поимке маньяков. Например, эксперт составил психологический портрет «битцевского маньяка».

Михаил Виноградов написал более 150 научных публикаций и был известен широко за границей.

Как писал ранее Topnews, в начале 2021 года от коронавируса умер Владимир Коренев, актер фильма «Человек-амфибия». Информацию о его смерти подтвердила дочь артиста Ирина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Умер Владимир Коренев Актер Владимир Коренев, сыгравший Ихтиандра в "Человеке-амфибии", умер от COVID-19
От COVID-19 скончался первый муж Марина Влади французский актер Робер Оссейн От COVID-19 умер первый муж Марины Влади французский актер Робер Оссейн
В Бельгии 18 обитателей дома престарелых умерли после визита коронавирусного Санты В Бельгии 18 обитателей дома престарелых умерли после визита больного COVID-19 Санта-Клауса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела