Происшествия
06 января 2021, 20:50 | Автор: Вадим Ардов

В Бермудском треугольнике бесследно исчезла яхта с 20 пассажирами

пропала яхта в Бермудском треугольнике
фото:
Судно пропало без вести еще 28 декабря.

Американская 9-метровая яхта Mako Cuddy Cabin с 20 людьми на борту, которое вышло из багамского города Бимини 28 декабря прошлого года, так и не добралось до пункта назначения – порта Лейк-Уорт во Флориде.

Яхта использовалась для спортивной рыбалки, однако ни один из пассажиров не предоставил своих данных арендодателю судна.

Об этом сообщает APnews со ссылкой на ABC España.

Сообщается, что судно пропало со всех радаров, когда зашло в воды Бермудского треугольника.

В поисках яхты были задействованы корабли береговой охраны США, а также поисковые суда и вертолеты, которые прочесали территорию площадью более 44 тысяч квадратных километров.

Однако поисковая операция, продолжавшаяся почти четыре дня, не дала результатов.

Расположенный в Атлантическом океане так называемый Бермудский треугольник, соединяет три точки на карте — Майами (Флорида), Сан-Хуан (Пуэрто-Рико) и Бермудские острова. Этот район печально прославился тем, что там регулярно случаются таинственные исчезновения кораблей и самолетов.

При этом до сих пор нет однозначных объяснений этим загадочным исчезновениям, а любители эзотерики выдвигают самые разные теории — от внезапно возникающих смертоносных водоворотов и «блуждающих» гигантских волн до морских чудовищ и инопланетян.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Бермудском треугольнике нашли исчезнувший 95 лет назад корабль В Бермудском треугольнике нашли исчезнувший 95 лет назад корабль
Ученые раскрыли тайну таинственных исчезновений кораблей в Бермудском треугольнике Ученые раскрыли тайну таинственных исчезновений кораблей в Бермудском треугольнике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела