Наука и технологии
02 августа 2018, 07:34 | Автор: Иван Рутов

Ученые раскрыли тайну таинственных исчезновений кораблей в Бермудском треугольнике

Ученые раскрыли тайну таинственных исчезновений кораблей в Бермудском треугольнике
фото:
Исследователи Университета Саутгемптона «раскрыли» многолетнюю тайну Бермудского треугольника.

Сотрудники Университета Саутгемптона из Великобритании заявили, что разгадали тайну Бермудского треугольника разгадана. По их мнению, причиной таинственного исчезновения кораблей могли стать огромные волны, пишет Мир24 со ссылкой на The Sun.

Бермудский треугольник – область в северной части Атлантического океана между одноименными островами, Флоридой и Пуэрто-Рико. Его площадь составляет около 700 тыс. кв. километров. Однако в прошлом веке многие корабли и самолеты, оказавшиеся в этом регионе, никогда больше не вернулись на сушу. Некоторые из них бесследно исчезали. Другие корабли порой находили посреди моря совершенно пустыми.

Благодаря моделированию в лаборатории ученые сумели продемонстрировать эффект «взрывающейся волны», которая и могла погубить суда, сообщает "Звезда" со ссылкой на портал Sailingscuttlebutt.  Для проверки своей теории исследователи создали модель USS Cyclops – огромного судна, которое исчезло в Бермудском треугольнике еще в 1918 году. На борту корабля находились 300 человек. 

Так что причина массовой гибели кораблей кроется в 100-футовых океанических «волнах-убийцах», бушующих в Бермудском треугольнике.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После урагана "Ирма" в районе Бермудского треугольника "всплыл" таинственный остров После урагана "Ирма" в районе Бермудского треугольника "всплыл" таинственный остров
СМИ: в Бермудском треугольнике пропал самолет СМИ: в Бермудском треугольнике пропал самолет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела