Калейдоскоп
Политика
05 января 2021, 12:58 | Автор: Ника Гринько

«Жестокий и беспощадный»: Песков с дрожью в голосе рассказал, что выводит Путина из себя (ВИДЕО)

«Жестокий и беспощадный»: Песков с дрожью в голосе описал Путина
фото:
Президент может отчитать своего пресс-секретаря за «длинный язык».

Дмитрий Песков, долгие годы возглавляющий пресс-службу Владимира Путина, описал работу с президентом. В большом интервью телеведущему Владимиру Соловьеву Песков признался, что нередко глава государства отчитывает его.

Соловьев уточнил, бывает ли, чтобы Владимир Путин звонил и уточнил, что «наговорил» Песков. На это его пресс-секретарь ответил утвердительно, но добавил, что такие моменты были нечасто, но их приходилось «корректировать».

По словам Пескова, он сталкивался с серьезной критикой президента. А на уточняющий вопрос Соловьева: «Часто ли вы стояли на грани увольнения?», официальный представитель Кремля признался, что после подобной критики  «жить сразу не хочется».

Также пресс-секретарь добавил, что Путин «жестокий и беспощадный» в отношении некоторых вещей. Речь шла, в частности, о воровстве и предательстве.

Причем о жестокости Путина Песков рассказал с дрожью в голосе, чем удивил Соловьева.

Пресс-секретарь признал, что глава государства знает о деталях уголовных дел в отношении губернаторов, даже в отношении главы Хабаровского края Сергея Фургала. Но все же Путин предпочитает не вмешиваться в следствие.

Для президента важен закон, подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

При этом Соловьев уточнил о судьбе бизнесменов, которые были арестованы, и после арестов которых могли бы «полететь головы».

Песков уточнил, что Путин во всех ситуациях сначала разбирается и не делает скоропалительно выводов.

Отвечая на вопрос, хороший ли человек Путин, пресс-секретарь ответил: «Да». И отверг предположения, что Путин способен на какое-либо преступление, которые ему приписывают критики власти. В противном случае, подчеркнул он, он не стал бы работать с президентом, если бы это оказалось правдой. При этом он добавил, что не стал бы врать на этот счет.

«Никто не может заставить советского дипломата солгать, но никто не может заставить советского дипломата сказать всю правду», — с улыбкой привел Песков слова своего наставника по дипломатической службе.


Как ранее писал Topnews, на своей последней прямой линии в 2020 году Владимир Путин признал, что знает о деле Сергея Фургала, но не вмешивается, т.к. ведется следствие.

Также глава государства признал, что уголовное дело непростое, так как речь идет об убийствах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный "Не бьется в истерике": Песков рассказал про реакцию Путина к ситуации с Навальным
Песков назвал ерундой слухи о бункерах Путина Песков отреагировал на слухи о бункерах Путина и кабинетах-"двойниках"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела