Здоровье
29 декабря 2020, 09:13 | Автор: Ирина Сокол

Врачи в США назвали ранние симптомы — предвестники коронавируса

Коронавирус в США
фото:
Специалисты рассказали, какие симптомы могут говорить о заражении коронавирусом.

Американские врачи из больницы Майо рассказали журналистам о симптомах, которые предшествуют выраженному проявлению коронавируса.

По словам специалистов, предвестниками COVID-19 могут стать незначительные отклонения в работе желудочно-кишечного тракта, в том числе диарея, потеря аппетита, тошнота.

Как пишет Daily Express, медики называют эти симптомы не самыми распространенными в случае, если пациент подхватил инфекцию. При этом они могут наблюдаться в течение одного дня.

Врачи подчеркнули, что тошнота и диарея нередко возникают до появления симптомов респираторного заболевания.

При этом тошнота может говорить о таких болезнях, как грипп, мигрень, расстройство ЖКТ, депрессия.

Однако при SARS-CoV-2 вслед за желудочно-кишечными расстройствами начинает подниматься температура, появляется кашель, потеря обоняния и вкуса.

Напомним, что до этого исследователи Королевского колледжа в Лондона назвали в числе симптомов коронавируса головную боль, слабость, боли в мышцах, потерю аппетита, диарею, спутанность сознания и сыпь на коже.

Ранее TopNews писал о том, что актер Сергей Жигунов и его подруга попали в больницу с коронавирусом в Ялте. При этом звезда сериала «Моя прекрасная няня» поделился впечатлениями от симптомов инфекции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сергей Жигунов "Как будто фарш вместо органов": Сергей Жигунов с подругой госпитализированы с коронавирусом в Ялте
Вскрытие умерших от коронавируса изменило взгляд на процедуру ИВЛ Вскрытие умерших от коронавируса помогло узнать сразу несколько загадок COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела