Происшествия
Шоу-бизнес
23 декабря 2020, 17:45 | Автор: Олег Клейст

Автобус задавил бывшую «Мисс мира»

Автобус задавил бывшую «Мисс мира»
фото:
Модель Норма Каппальи погибла под колесами авто в 81 год.

Модель Норма Каппальи, бывшая  победительница «Мисс мира», погибла от травм, полученных  в ДТП. Авария случилась в  родном городе 81-летней звезды, сообщает британский таблоид Daily Mail.

Трагедия произошла 17 декабря на автобусной остановке рядом с домом Каппальи в аргентинской столице. Через шесть дней женщина скончалась в клинике, не приходя в сознание.  Следствие выяснило, что сбил экс-модель 28-летний мужчина, который был задержан на месте ДТП.

По словам племянницы погибшей, причиной смерти «Мисс мира» стал именно наезд, а не коронавирус, который охватил и Аргентину.

«Она мертва из-за халатности водителя автобуса. Мы подавлены», —  сообщила СМИ Карла Каппальи.

Напомним, что Норма Глэдис Каппальи прославилась в 1960 году, завоевав престижный титул «Мисс Мира» и став первой представительницей своей страны, которая его удостоилась. Тогда, 60 лет назад, турнир проводился в Лондоне.

Каппальи в качестве приза получила 500 фунтов, а также  спортивный автомобиль.  С победы на конкурсе началось ее сотрудничество с домами мод, в том числе Armani и Dior.

Как ранее писал Topnews, «Мисс мира-2009» заняла пост мэра Гибралтара. Красавица Кайане Лопес также стала самым молодым в истории города градоначальником.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Мисс мира 2019" стала представительница Ямайки Тони-Энн Сингх (ФОТО) "Мисс мира 2019" стала представительница Ямайки Тони-Энн Сингх (ФОТО)
«Мисс мира – 2018» стала представительница Мексики «Мисс мира – 2018» стала представительница Мексики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела