Калейдоскоп
Шоу-бизнес
20 декабря 2020, 01:01 | Автор: Вадим Ардов

Энберт и Кузьмина потрясли жюри «Ледникового периода» трюком, стоившим актрисе сломанного ребра (ФОТО, ВИДЕО)

Энберт и Кузьмина
фото:
Зрители назвали лидеров шоу "Ледниковый период" Александра Энберта и Ольгу Кузьмину сильнейшей парой за все время существования проекта.

В очередном выпуске шоу «Ледниковый период» на Первом канале лидеры проекта Александр Энберт и Ольга Кузьмина воочию доказали, что по праву стали победителями 10-го юбилейного сезона, о чем ранее случайно проговорилась одна из его участниц Ирина Пегова у себя в Instagram.

Пара показала не только безупречное катание и артистизм, но и сумела буквально потрясти членов жюри и зрителей сложнейшим элементом фигурного катания, который под силу выполнить не каждому профессионалу фигуристу.

Как рассказала накануне субботнего эфира Ольга у себя в Instagram, так называемый двойной подкрут, который увидели зрители в номере, они с Александром готовили практически с самого начала проекта.

При этом по словам актрисы, они сначала разучивали одинарный подкрут, однако вскоре решили не останавливаться на достигнутом и усложнить элемент.

«Когда я спросила Сашу, возможно ли это исполнить, он ответил, что невозможно, так как это супер сложно и вообще нереально. Но я очень попросила попробовать и мне удалось его уговорить. У меня, конечно же, ничего не получалось в первое время, но в какой-то момент, когда мы еще тренировались «в зале» (в кроссовках возле льда) мимо нас проходил Илья [Авербух] и видимо от волнения и желания доказать себе и ему, что я могу это сделать, со страху я сделала этот двойной подкрут, чему удивилась сама и удивила всех вокруг. После этого мы поняли, что это реально. Потребовалось много времени, чтобы подготовить этот элемент. Я не разбираюсь в профессиональных оценках сложностей элементов, но Саша сказал, что подобный элемент делают фигуристы, когда сдают на кандидата в мастера спорта», — описала подготовку к выступлению Ольга.

По ее признанию, именно во время тренировки двойного подкрута она сломала ребро и разбила губу.

«Но меня это не останавливало, хотелось в первую очередь доказать себе, что это возможно и я горжусь собой, что все получилось!», — поделилась с подписчиками актриса.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ольга Кузьмина (@kuzmummy)

Упорство пары было вознаграждено сторицей. Члены жюри не только оценили их номер на высшие 12 баллов, но и завалили комплиментами.

Как заявила Татьяна Навка, никогда еще участники проекта не демонстрировали столь запредельное по сложности мастерство в развлекательном шоу.

По словам олимпийской чемпионки выполненный ими впервые сложнейший элемент фигурного катания позволяет всерьез говорить об огромном потенциале пары и на профессиональном уровне.

«Когда Ольга сделала эту сумасшедшую подкрутку… Непрофессионалы конечно не знают, насколько это сложно. Я знаю, что фигуристы, которые уже закончили большой спорт, подкрутку редко кто делает из профессионалов, не каждый решится на это», — заверила бывшая спортсменка, добавив, что «хорошо, что я не участвую в этом сезоне».

В восторге от фееричного выступления Энберт и Кузьминой остались и интернет-пользователи, оставившие всего за несколько часов сотни восхищенных комментариев под видео.

«Это, пожалуй, самое лучшее выступление за всю историю Ледникового! Молодцы ребята! Потрясающий номер, с глубоким смыслом и невероятной сложности. Даже не верится, что партнёрша — непрофессионал! Да, и как можно ее назвать непрофессионалом! Просто язык не поворачивается! Браво!», — рукоплещет Татьяна Краузе.

«Это вообще законно? Я в полнейшем восторге. Вы первые на этом Ледовом шоу, за все время проекта, которые просто из параллельной вселенной. Фантастика», — пишет Ekaterina Lagoda.

«Если бы я не видела предыдущие выпуски и сегодня впервые включила бы «Ледниковый период» на выступлении пары Кузьмина-Энберт, то решила бы, что это показательные выступления приглашённых на шоу профессионалов. Это просто что-то за гранью. Такого на «Ледниковом…» точно не делал ещё никто», — восторгается Marinka68.

«Это единственная пара за все 10 лет, которая выступает как профессиональные фигуристы!!!!!!!!!! Ни грамма соплей, жалоб-делают с улыбкой! Браво!!!!!! Им надо дать кубок десятилетия как нонсенс», — предлагает Лилу Пикки.

«Что же они творят. Мурашки от их выступлений, каждый номер шедевр… Лучшая пара. Таких ещё не было», — уверена Саша Хаустова.

Как ранее писал Topnews, члена жюри Елену Исинбаеву обвинили в вылете пары Пронин-Волосажар из “Ледникового периода”

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ирина Пегова Ирина Пегова проговорилась в Instagram, назвав победителей шоу "Ледниковый период"
Бузова получила травму на Бузова получила травму на "Ледниковом периоде" и попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела