Происшествия
Шоу-бизнес
19 декабря 2020, 09:38 | Автор: Ника Гринько

«Иранская Анджелина Джоли», осужденная на 10 лет, вышла на свободу (ФОТО)

«Иранская Анджелина Джоли», осужденная на 10 лет, вышла на свободу
фото:
Девушка пообещала даже не устанавливать на телефон Instagram.

Спустя несколько дней после вынесения сурового приговора из тюрьмы вышла блогер и Instagram-звезда Фатима Хишванд (Fatemeh Khishvand). Девушку приговорили к 10 лет тюрьмы за ряд нарушений законов.

Осенью прошлого года внимание властей привлекла девушка, которая собирала миллионы подписчиков в Instagram, благодаря своей нестандартной внешности.

Болезненно худая иранка выглядела как голливудская актриса Анджелина Джоли, только лицо у нее было еще болезненного вида и напоминало зомби. Пока одни гадали, что с девушкой, другие хейтили ее и заваливали комментариями.

В итоге Фатиму задержали и обвинили в богохульстве, незаконном обогащении. Находясь за решеткой, девушка серьезно заболела коронавирусом и была буквально при смерти. В конце года суд вынес суровый приговор – 10 лет лишения свободы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от سحرتبر…!👾✌🏻 (@sahar_taabar)

При этом «иранская Анджелина Джоли» уверяла, что создавала свой образ, используя обычный макияж и компьютерные программы, включая Photoshop. Многие увидели ее настоящее лицо и заступились за нее. После шумихи девушку выпустили из тюрьмы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от سحرتبر…!👾✌🏻 (@sahar_taabar)

Журналисты, как пишет Daily Mail, уже связали освобождение Хишванд с общественным резонансом. После освобождения блогер пообещала даже не скачивать себе на телефон Instagram.

«Не говоря о том, чтобы заводить там страницу», — добавила девушка.

Свою страницу в соцсетях она забросила еще в 2017 году, новые фотографии она не выкладывает.

Как писал ранее Topnews, кстати, Хишванд предлагали выпустить по амнистии, учитывая заступничество общественности, но тогда суд отказал в этом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела