Политика
15 декабря 2020, 15:09 | Автор: Ирина Сокол

Песков отменил традиционный брифинг с журналистами после выхода расследования об отравителях Навального

Песков отменил брифинг с журналистами
фото:
О ситуации вокруг расследования высказался пока лишь сенатор Сергей Калашников.

Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков заявил об отмене своего ежедневного брифинга с журналистами, проводимого традиционно по будним дням.

СМИ отметили, что это произошло после выхода расследования об отравителях оппозиционера Алексея Навального.

Как стало известно The Independent, брифинг был отменен под предлогом подготовки к грядущей большой пресс-конференции Владимира Путина.

Известно, что завтра, 16 декабря 2020 года, также не будет брифинга Пескова. Сама пресс-конференция главы государства запланирована на 17 декабря.

К слову, ситуацию вокруг расследования об отравителях Алексея Навального прокомментировал из официальных лиц пока лишь замглавы Комитета Совфеда по экономической политике Сергей Калашников.

Сенатор заявил, что не видел самого расследования и не уверен, что озвученные в его рамках данные являются убедительными доказательствами.

«Нет [я не видел расследования]. Я нахожусь в той же информированности, как и любой обыватель. И, к сожалению, никаких ни официальных, ни полуофициальных данных я не видел. Только результаты журналистских публикаций», — сказал он в интервью ТК «Дождь».

Отвечая на вопрос журналиста о «массе доказательств», Калашников заявил, что это «в определенной степени домыслы, интерпретации».

«Журналисты, конечно, правильно делают, что расследуют, но боюсь, что их возможности весьма и весьма ограничены», — заявил он.

Ранее TopNews писал о том, что глава расформированного ФБК Алексей Навальный опубликовал новое журналистское расследование. В его рамках оппозиционный деятель назвал имена всех членов группы, действовавших по заданию об его отравлении, и показал фотографии этих сотрудников ФСБ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал причину уголовное преследования Сафронова Путин назвал причину уголовного преследования Сафронова и заставил объясняться Пескова
Путин Песков прокомментировал публикации о двух одинаковых кабинетах Путина в Сочи и Подмосковье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела