Происшествия
Шоу-бизнес
09 декабря 2020, 17:00 | Автор: Олег Клейст

Актер Александр Самойлов умер, заразившись COVID-19 (ВИДЕО)

Александр Самойлов умер
фото:
Об уходе 68-летнего актера сообщил родной МХАТ имени Горького.

В Москве на 69-м году жизни после болезни ушел из жизни заслуженный артист России Александр Самойлов. Об этом сообщил родной для актера МХАТ имени Горького.

Коллеги рассказали, что до болезни он готовился к ролям в двух спектаклях. Так, Самойлов должен был исполнить юродивого Карпа и Архиепископа Иону в премьере по книге Евгения Водолазкина, а также Фирса в «Вишневом саде»  Антона Чехова.

СМИ выяснили, что 2 ноября он почувствовал сильное недомогание, которое на поверку оказалось первыми признаками инфицирования COVID-19.

Позднее он был госпитализирован в больницу, где врачи диагностировали пневмонию.

Уже 13 ноября актера направили в реанимацию, подключив к ИВЛ, но сохранить жизнь артисту врачи не смогли. Девятого декабря он скончался.

«Мы выражаем глубокие соболезнования семье и близким Александра Владимировича», — пишет пресс-служба МХАТа.

Уроженец Кемерова, он вырос в актерской семье. После ГИТИСА играл в театре Маяковского, с 94-го служил на сцене МХАТа им. Горького. В числе его киноработ — роли в сериалах «Две судьбы»,  «Марш Турецкого», «Солдаты», «Слуга государев», «Глухарь» и других.

Ранее Topnews сообщил, что скончался исполнитель роли барабанщика в легендарной ленте «В бой идут одни старики» Александр Немченко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Умер сыгравший Дарта Вейдера в оригинальных «Звездный войнах» актер Умер актер Дэвид Проуз, сыгравший Дарта Вейдера в классической версии "Звездных войн"
Умер Шон Коннери Умер актер Шон Коннери, легендарный исполнитель роли Джеймса Бонда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела