Политика
07 декабря 2020, 18:06 | Автор: Ирина Сокол

«Гол как сокол»: Белковский назвал имя наиболее вероятного преемника Путина

Путин
фото:
Эксперт рассказал о возможной отставке Путина до 2024 года.

Известный политолог Станислав Белковский поделился своей точкой зрения относительно слухов о возможной отставке Владимира Путина раньше окончания срока его полномочий в 2024 году.

По словам эксперта, состоявшаяся в текущем году конституционная реформа говорит о том, что Путин создает «некий набор институтов», с целью ведения управления страной без него.

Он указал на существующий перечень набора институтов, полномочия которых могут меняться.

Также Белковский отметил, что на прошлой неделе спикер Кремля заявил о возможности возглавить Путиным список единороссов на выборах в Госдуму в 2021 году.

В этом аналитик увидел «намек на ремейк сценария 2007-2008 годов», когда преемником Путина стал Медведев, а сейчас, как указывает Станислав Белковский, у бывшего премьер-министра «не осталось команды», и все люди, считавшиеся его «непосредственными ставленниками» в 2008-2012 годах находятся сейчас либо за решеткой, либо отдалены от власти.

Такая ситуация хоть и кажется парадоксальной, но, по мнению эксперта, «как раз и свидетельствует в пользу его преемничества».

«Преемник должен быть гол как сокол», — уверен политолог. Его слова приводит «Собеседник».

Комментируя недавние слухи о плохом состоянии здоровья, он указал, что не видит причины для досрочного ухода Владимира Путина с президентского поста в виду этих обстоятельств.

«Что-то он не выглядит сильно больным человеком», — пояснил эксперт.

Он напомнил, что состояние здоровья первого лица является государственной тайной и «частной тайной первого лица», и если кто-то из окружения президента решит «разболтать» этот секрет, то ему «покажется райской» судьба бывшего главы МЭР Алексея Улюкаева.

В этой связи Станислав Белковский не верит в информацию о «тяжелой болезни» Владимира Путина.

Ранее TopNews писал о том, что американское издание Politico назвало «туз в рукаве» Путина, который позволяет президенту России войти в список наиболее влиятельных лиц Европы. По мнению авторов материала, российский лидер сохраняет свою мощь и позиции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин Politico назвало "туз в рукаве" у Путина, который позволил ему войти в число 28 самых влиятельных людей Европы
Шамалов Тихонова Как бывший зять Путина купил долю в "Сибуре" всего за $100: в СМИ появились фото со свадьбы дочери президента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела