Политика
07 декабря 2020, 08:52 | Автор: Ирина Сокол

Трамп готовит «грандиозный финал» в день инаугурации Байдена: он вновь заявил, что выигрывает на выборах

Дональд Трамп
фото:
Президент США отметился резонансными заявлениями.

Американский лидер Дональд Трамп в день инаугурации представителя демократов Джо Байдена может улететь на вертолете прямо с территории Белого дома.

Как пишет Axios, ссылаясь на осведомленные источники, затем Трамп планирует пересесть на самолет Air Force One и направиться на митинг  во Флориде для выступления перед своими сторонниками. Такое развитие событий журналисты называют «грандиозным финалом, как в фильме».

Находясь во Флориде, Трамп может сделать заявление о намерении в очередной раз выдвинуться на президентский пост в 2024 году.

Издание отмечает, что вылет на вертолете прямо с лужайки Белого дома позволит Дональду Трампу не «обмениваться любезностями» с Байденом. Также он может не находиться на месте присяги своего последователя на президентском посту.

Официальные представители пока еще действующего президента США не стали давать комментарии по поводу планов Трампа.

Сам президент в очередной раз заявил о том, что выигрывает выборы в стране. Такие слова он озвучил в ходе встречи со сторонниками в Джорджии. Он в очередной раз обвинил оппонентов из Демократической  партии в фальсификациях.

«Во всех штатах были поданы сотни тысяч незаконных голосов», — подчеркнул Дональд Трамп, призвав власти Джорджии обсудить выборы в рамках местного законодательного собрания.

Он не сомневается, что «легко и быстро» получит голоса выборщиков в случае проверки подписей избирателей на бюллетенях, присланных по почте.

Ранее TopNews писал о том, что Трамп подписал распоряжение, дающее старт передачи власти своему политическому сопернику Джо Байдену. Вместе с тем, нынешний глава Белого дома США выразил намерение продолжать борьбу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп решил начать передачу власти Байдену Трамп разрешил начать передачу власти Байдену
Дональд Трамп поседел за ночь СМИ: Дональд Трамп поседел за ночь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела