01 декабря 2020, 23:31 | Автор: Инна Семина

«Локомотив» лишился шансов на выход в плей-офф ЛЧ, проиграв “Ред Булл Зальцбург” (ВИДЕО)

Встреча завершилась с счетом 1:3 в пользу австрийцев.

В матче пятого тура Лиги чемпионов московский “Локомотив” сыграл с австрийским “Ред Булл Зальцбург”. Встреча прошла на стадионе «РЖД Арена» в столице и закончилась со счетом 1:3 в пользу гостей.

Счет был отрыт на 28-й минуте встречи благодаря усилиям форварда австрийцев Мергима Бериша, которые расстрелял ворота «Локомотива» после рикошета мяча в центре поля от Койта и Мвепу.

Он же на 41-й минуте оформил дубль, удвоив преимущество своей команды. И все благодаря ошибке Райковича, в результате чего Беришу перебросил мяч через вратаря москвичей.

Россияне отыграли мяч на 79-ой минуте. Полузащитник железнодорожников Антон Миранчук реализовал пенальти за фол против Зе Луиша в штрафной.

Однако уже через три минуты Адейеми ворвался в штрафную и пробил точно в дальний нижний угол Гильерме.

Таким образом «Ред Булл Зальцбург» занял 3-е место в турнирной таблице группы A (4 очка). «Локомотив» лишился шансов на выход в 1/8 финала чемпионата.

Ранее TopNews писал, что настоящим побоищем завершился матч в Узбекистане между  местными командами “Турон” и “Нефтчи”, в ходе которого избили арбитра.