Калейдоскоп
Спорт
29 ноября 2020, 10:57 | Автор: Инна Семина

«Центр Алины Кабаевой» в Сочи за 7 млрд будет построен в форме кольца с бриллиантом (ФОТО)

Сочинский «Центр Алины Кабаевой» будет построен в форме кольца с бриллиантом
фото:
Из сметной документации также следует, что на возведение проекта заложено 7,15 млрд рублей.

Не для кого не секрет, что в Сочи в олимпийской деревне за счет финансирования «Газпрома» в рамках программы «Газпром — детям» возводится крупный спорткомплекс ФОК «Центр художественной гимнастики».

В простонародье центр именуют в честь известной гимнасты Алины Кабаевой. Согласно проекторной документации, комплекс будет состоять из пяти этажей общей площадью 40,9 тыс. кв.м.

Центр будет оборудован таким образом, чтобы всему спортсменам будет комфортно, удобно и безопасно заниматься гимнастикой. Также предусмотрено, что там будет проводит соревнования за счет полностью оборудованного зала для проведения соревнований и зоны временного проживания спортсменов.

Комплекс будет оборудован бассейном, медико-восстановительным центром, ну и конечно же административными и техническими помещениями.

Также на территории земельного участка предусмотрено 194 м/мест для парковки легкового автотранспорта, их них 28 м/мест для МГН и стоянка для командных автобусов на 5 мест, сообщает Sochi24.

Из сметной документации также следует, что на возведение проекта заложено 7,15 млрд рублей.

И, судя по кадрах с воздуха, он будет иметь форму в виде кольца с бриллиантом.

Открытие центра ожидается уже в следующем году.

Ранее Topnews писал, что за 2018 год Алина Кабаева заработала 785 млн рублей, занимая пост главы совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа» (НМГ). Что в разы превосходит доходы топ менеджеров «Роснефти» и «Газпрома».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Алина Кабаева на работе у олигарха заработала 785 млн СМИ: за год работы главой НМГ Алина Кабаева заработала 785 млн рублей
Алина Кабаева вышла в свет после В Сети появилось новое фото Алины Кабаевой после публикаций СМИ о "вторых родах" гимнастки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела