Калейдоскоп
Спорт
29 ноября 2020, 09:46 | Автор: Инна Семина

Бой Роя Джонса и Майка Тайсона закончился вничью (ВИДЕО)

Бой Роя Джонса и Майка Тайсона закончился вничью
фото:
Поединок прокомментировал российский боксер и бывший чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд.

В США на арене «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе состоялся выставочный поединок между легендарными боксерами Роем Джонсом-младшим и Майком Тайсоном.

Боксеры провели восемь раундов по две минуты, но судьи так и не пришли к единому мнению о победители, сойдясь на ничьей.

Это результат не устроил Тайсона, который был уверен, что бой остался за ним. Как пишет Чемпионат.com, «железный Майк» всех обругал в ринге и ушел едва прозвучал гонг.

Остался недовольным и Рой Джонс-младший.

«Я тоже недоволен, поскольку выиграл я! Я пережил столько неприятных минут, получая удары Тайсона по корпусу. Это крайне неприятные ощущения, доложу я вам. И я перебил его в итоге. Этот бой забрал я. Какая может быть ничья?» — цитирует издание боксера.

Напомним, поединок между боксерами проходил по заранее оговоренному регламенту. Помимо того, что его сократили до 8 раундов по две минуты каждый, еще было решено драться в перчатках предназначенных для спаррингов весом в 12 унций.

В тоже время боксеры отказались от использования шлемов, хотя организаторы боя им предлагали.

Также была предложена остановка поединка в случае рассечения, но боксеры отказались и от этого.

Между тем СМИ выяснили, что Тайсон за первый с 2005 года выход на ринг получил гонорар в 10 миллионов долларов, а Джонс, который два года не проводил боев примерно три миллиона.

Поединок уже прокомментировал российский боксер и бывший чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд, отметив, что боксеры относились во время поединка с уважением друг к другу. Правда он также выразил уверенность, что победу за бой стоило присудить Тайсону, однако почему именно он пояснять не стал.

«Это был отличный поединок. Я порадовался тому, что Майк реально хорошо выглядел. Я думал, будет хуже. Рад, что они закончили на ногах. Ну и в-третьих, они с уважением друг к другу боксировали», — отметил он РЕН ТВ.

Включая сегодняшний бой у Майка Тайсона теперь на счету 60 поединков, в 50 их них он победил.

В активе Рой Джонс теперь 67 боев и 9 поражений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела