Шоу-бизнес
20 ноября 2020, 18:28 | Автор: Ника Гринько

СМИ перечислили богатства Меладзе, который пожаловался на безденежье артистов (ФОТО)

СМИ перечислили богатства Меладзе, который пожаловался на безденежье артистов
фото:
Певец пытается выпутаться из скандала после своего заявления.

Российский певец Валерий Меладзе попал впросак, предложив артистам игнорировать новогодние огоньки. Исполнитель был уверен, что так с коллегами сможет привлечь внимание к их бедственному положению. Вместо этого он нарвался на осуждение со стороны артистов, которые хотят заработать перед Новым годом.

Тем временем, журналисты выяснили, что Валерий Меладзе уже накопил себе на безбедную старость.

По данным Лайфа, в собственности у артиста дом на Рублевке, который может стоить около 2,5 млн долларов.

В 2018 году Меладзе продал физкультурно-оздоровительный центр в Одинцове, но продолжает владеть ТЦ «Вантаж» в Восточном Бирюлево. Торговый центр арендует известный столичный супермаркет и другие предприниматели. В год Меладзе имеет чистой прибыли почти 15 млн рублей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Valery Meladze (@meladzevalerian)

Также заработал Валерий Меладзе немало на госконтрактах – в 2017 году он получил 3,3 млн от Московской дирекции массовых мероприятий, в 2018 году 3 млн рублей – от зала «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

На частных вечеринках Валерий Меладзе за час песен получает от 40 до 60 тысяч долларов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MeladzеMusic (@meladzemusic)

Неплохо зарабатывает и брат Валерия Константин Меладзе, который долгое время с братом владеет «Первым музыкальным издательством». Артисты работают с Иваном Дорном, Димой Биланом и Филиппом Киркоровым. В год доходы издательства превышают 1 млрд рублей. Занимается Константин Меладзе также продвижением группы «ВИА Гры», чье выступление оценивается в 30 тысяч долларов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MeladzеMusic (@meladzemusic)

У Меладзе есть и сестра – Лиана известна в шоу-бизнесе, как продюсер. У нее есть доля в Velvet Music, с помощью которой продвигаются Елка, Гоша Куценко, Владимир Пресняков и Мари Краймбрери. Официально бизнес в год приносит до 45 млн рублей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Velvet Music (@velvetmusic)

Как писал ранее Topnews, из-за споров о безденежье артистов разругались Стас Садальский и Михаил Боярский. Скандальный шоумен припомнил «мушкетеру» его сына-миллиардера, которого он пристроил, пользуясь своими «питерскими связями».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ефремов и Воробей высказались о нищающих артистах "Превратила нас в дармоедов": Ефремов и Воробей оценили безденежье артистов
Вдова Караченцова пожаловалась на безденежье из-за коронавируса Вдова Караченцова пожаловалась на безденежье из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела