Политика
19 ноября 2020, 16:24 | Автор: Олег Клейст

ИноСМИ вычислили преемника Путина по кадровым перестановкам

Путин и Новак
фото:
На этот раз возможную замену российскому лидеру искали западные СМИ.

Крупные западные СМИ выяснили, кто, на их взгляд, может стать следующим президентом России. В любом случае,  считают The Guardian и например The New York Times, им станет некто достойный и порядочный.

Кандидатом номер один они считают главу Минэнергетики Александра Новака. Поводом для таких выводов стал неожиданный взлет карьеры чиновника и перестановки в кадровом составе правительства, которые орган власти переживает в последнее время.

Аналитики считают, что неизвестного ранее Новака внезапно поставили на крупнейший пост, который, по сути, означает, что он стал первым замом российского премьера Михаила Мишустина.

СМИ пытаются узнать о новом герое кремлевской элиты больше.

К примеру, издание Bloomberg упоминает о Новаке, как одном из архитекторов ОПЕК+. Именно этой организации приписывают спасение стремительно падавших цен на нефть  в 2016 и 2020 годах.

Кроме того, управленец работал в нескольких комиссиях международного уровня, к примеру в Российско-Саудовской, целью которой была расширение экономических связей держав.

Внутри России Новак практически все время специализировался на энергоносителях. Reuters указывает, что Новак остается основным представителем Кремля в ОПЕК, и отвечает за стабильность России в рамках меняющегося нефтяного рынка.

Даже создание места 10-го вице-премьера, по версии СМИ, обязано своим появлением желанию президента приблизить Новака к себе. В случае подтверждения версии, рассуждает «Свободная пресса», стоит ждать медийной  «обкатки» «преемника» с перспективой перехода Новака на пост президента России.

Ранее Topnews сообщил, что на преемника главы государства уже претендовали Екатерина Тихонова, Сергей Нарышкин, Сергей Шойгу и многие другие. До сих пор ни одна из версий официально не подтверждалась.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назван преемник Медведева на пост премьер-министра Назван преемник Медведева на пост премьер-министра
Назван преемник Саргсяна Назван преемник Саргсяна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела