Политика
18 ноября 2020, 12:50 | Автор: Олег Клейст

«Может позвонить в 2 часа ночи»: Песков рассказал о Путине на удаленке  (ВИДЕО)

путин на удаленке
фото:
Пресс-секретарь президента поделился подробностями коронавирусного графика лидера страны.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина — Дмитрия Пескова, рабочий график российского лидера в период пандемии практически не изменился.

По его словам, с уходом на удаленный режима работы Путин по-прежнему может в любое время суток позвонить подчиненным.

Такой «растянутый» график знаком всем, кто работает с главой страны.

Как уточнил Песков в беседе с Дмитрием Смирновым, автором телеграм-канала «Пул N3», совершенно нормально, когда звонок раздается в два часа ночи или рано утром. И с приходом коронавируса ничего не изменилось.

«Все к этому привыкли», — добавил официальный представитель Кремля.

Напомним, что 15 ноября президент РФ встретился в очном режиме с руководством Минобороны и ОПК. Песков пояснил, что такой формат встречи, несмотря на риски, был оправдан секретностью вопросов, которые обсуждались на встрече.

Так, был затронут вопрос по ядерному оружию. На удаленность своего кресла от остальных обратил внимание и сам Владимир Путин. Он поинтересовался, вызван ли такой расклад желание уберечь его или уберечься самим. На что глава Минобороны Сергей Шойгу ответил, что президента просто боятся.

Отметил Песков и недавнее выражение «В семье не без урода», которое прозвучало из уст российского лидера в ходе саммита стран БРИКС. Его он употребил, говоря о террористической угрозе. Смирнов пошутил, что короткой фразой Путин поставил в тупик переводчиков Индии, Бразилии, Китая и Южной Африки.

Ранее Topnews писал о том, что президент рассказал о том, как глава Армении принял решение продолжить боевые действия в Нагорном Карабахе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела