Калейдоскоп
Шоу-бизнес
17 ноября 2020, 12:09 | Автор: Олег Клейст

Сын Виктора Цоя подал в суд на Алексея Учителя и прокатчиков фильма «Цой» (ВИДЕО)

Сын Цоя подал в суд на Алексея Учителя
фото:
Он заявил, что будет добиваться снятия "пошлой ленты" с проката иными путями.

Иск сына Виктора Цоя Александра к к режиссеру, студии и прокатчикам ленты «Цой» принят Пресненским судом Москвы, но дата заседаний не определена, сообщает СМИ.

Как выяснило издание «Комсомольская правда», Цой-младший считает, что прокатчики должны снять ленту о его отце — лидере группы «Кино»  с показов, и намерен через суд получить от режиссера Алексея Учителя копию фильма.

По его словам, в планах родственников —  изучить работу покадрово, и пояснить суду, что «там сделано не по правилам».

Однако на данный момент это не совсем актуально, пояснил Александр, т.к. прокат фильма уже начат 12 ноября.

«Мы, конечно, не отказываемся от борьбы», — пояснил сын Цоя, добавив, что теперь ее методы станут иными.

Александр Цой считает, что Учитель не имел права использовать в работе фото Виктора, и намерен через суд добиться переделки ленты с учетом требований родственников.

Напомним, что в «Цое» рассказывается придуманная история мужчины, который был за рулем автобуса «Икаруса», попавшего в ДТП, в котором погиб легендарный музыкант. Известно, что Виктор Цой ушел из жизни в августе 1990 года, авария произошла под Ригой в Латвии.

Официальная версия звучала, что музыкант просто заснул за рулем.

Сын Цоя, как писал Topnews, еще до интервью «КП» разместил в Сети обращение к Владимиру Путину, попросив не допускать проката «пошлого зрелища», которое порочит имя Виктора Цоя и его семьи. Документ был оставлен без ответа, Министерство культуры посоветовало семье музыканта подать иск в суд.

В ответ на претензии, Алексей Учитель заявил, что без согласия родни Цоя не действовал, и получил его в устной форме, в том числе на использование фотоизображений.  По словам режиссера, иные имена в ленте были изменены с начала съемок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Виктор Цой СМИ: семья Виктора Цоя попросила Путина запретить показ фильма Учителя о музыканте
Вышел трейлер фильма Учителя про сбившего Цоя водителя автобуса Вышел трейлер ленты Алексея Учителя про сбившего Цоя водителя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела