Калейдоскоп
Шоу-бизнес
16 ноября 2020, 23:10 | Автор: Инна Семина

«Мы не небожители»: Елена Воробей пожаловалась на плачевное состояние артистов из-за пандемии

«Мы не небожители»: Елена Воробей пожаловалась на плачевное состояние артистов из-за пандемии
фото:
Возмущенная ситуацией Воробей уже находится на грани кипения.

В столице введены новый пакет ограничений, которые коснулись сферы развлечения. В частности, теперь театры должны играть свои спектакли на 25% заполнение зала, что ставит в безвыходное положение артистов. Многие уже высказывали негодование по данному поводу.

Среди них оказалась и заслуженная артистка России Елена Воробей. Она подчеркнула, что ее возмущение находится «уже на этапе кипения».

В этой связи артистка призвала власти страны обратить свой взор на них, утвердив в период пандемии льготы для деятелей культуры на продукты первой необходимости, в том числе питание.

Воробей пояснила, что артисты не являются «небожителями», а следовательно у них есть такие же потребности как и у всех людей. Но удовлетворять их на и без того низкие доходы, так еще и сократившиеся в связи с пандемией не просто сложно, а практически невозможно.

Воробей пояснила, что у них также есть ипотеки, кредиты, родители и дети, которым нужно помогать.

«По факту нам предложили жить на 25%. Вот так я это восприняла. На четвертинку питаться, на четвертинку дышать без надежды на завтрашний день», — сказала она телеканалу «Звезда».

В тоже время она подчеркнула, что не собирается отказывать от съемок для новогоднего концерта, который по традиции записывается заранее и на бесплатной основе для артистов. Она пояснила, что работает там ради праздника.

Ранее Topnews писал, что певец Лев Лещенко также пожаловался на финансовые трудности как у него, так и у коллега по шоу-бизнесу. По его словам, его поддерживает благотворительный фонд, а также друзья, в то время как большинство в настоящий момент буквально бедствуют.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела