Политика
Происшествия
16 ноября 2020, 17:09 | Автор: Ника Гринько

СМИ: «друг Путина» Евгений Ролдугин умер от COVID-19 в Риге

СМИ: «друг Путина» Евгений Ролдугин умер от COVID-19 в Риге
фото:
За братом виолончелиста отправляли самолет МЧС.

Латвийские СМИ сообщили о смерти брата виолончелиста Сергея Ролдугина, Евгения, который был заражен коронавирусом.

Бывший глава представительства «Газпрома» в Латвии Евгений Ролдугин также был другом Владимира Путина, пишут издания.

Известно, что за Ролдугиным, который был в тяжелом состоянии, из России отправляли борт Министерства чрезвычайных сил, но самолет не успел за россиянином.

Инсайдеры журналистов сообщают, что Владимир Путин учился с Ролдугиным, там они сдружились. В советский период Евгений Ролдугин служил в КГБ, а позже возглавил «Газпром». Его младшим братом являлся Сергей Ролдугин.

Радио «Свободы» называет в числе «друзей Путина» — миллиардеров и управленцев высшего звена- в их числе братья Ротенберги, отец и сын Шамаловы, Игорь Сечин, Геннадий Тимченко, Алексей Миллер, Евгений Пригожин и пр.

Как писал ранее Topnews, в 2016 году Владимир Путин наградил известного виолончелиста ​Сергея Ролдугина орденом Александра Невского. Вместе с ним был награжден Валерий Гергиев, худрук Мариинского театра – ему вручили такой же орден.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин распорядился по всей стране создать сеть аналогов фонда Ролдугина Путин распорядился по всей стране создать сеть аналогов фонда Ролдугина
Путин поручил разобраться с финансированием фонда Ролдугина «Талант и успех» Путин поручил разобраться с финансированием фонда Ролдугина «Талант и успех»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела