Политика
04 июля 2016, 15:16 | Автор: Иван Рутов

Путин наградил виолончелиста Ролдугина и Дерипаску

Путин наградил виолончелиста Ролдугина и Дерипаску
фото:
Виолончелист Сергей Ролдугин и дирижер Валерий Гергиев вместе с олигархом Дерипаской получили госнаграды.

Президент России Владимир Путин наградил директора и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева и художественного руководителя петербургского Дома музыки ​Сергея Ролдугина орденами Александра Невского, следует из президентского указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. Его приводит РБК.

Награды Гергиеву и Ролдугину присвоены с формулировкой «за особые заслуги в подготовке и проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций, способствующих укреплению мира и дружбы между народами». С этой же формулировкой ордена Дружбы присвоены артисту Дома музыки Павлу Милюкову и директору Государственного Эрмитажа Михаилу Пиотровскому. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили 36 артистов оркестра, концертмейстер, реквизитор и еще несколько сотрудников Мариинского театра, а также главный администратор благотворительного Фонда Валерия Гергиева Андрей Попов.

В список награжденных также попали президент «Русала», миллиардер Олег Дерипаска (41-е место в списке богатейших российских бизнесменов по версии Forbes, оценка состояния — ,1 млрд) ​и первый зампред Сбербанка Лев Хасис. Дерипаске присвоен знак отличия «За благодеяние» за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность. Хасис получил орден Дружбы с формулировкой «за большой вклад в развитие и совершенствование банковской системы».

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени — «за большой вклад в развитие конституционного правосудия и многолетнюю плодотворную деятельность».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела