Происшествия
11 ноября 2020, 16:21 | Автор: Олег Клейст

СКР озвучил версию авиакатастрофы, в которой погиб телеведущий НТВ Александр Котловой (ВИДЕО)

СКР о авиакатастрофе когда погиб телеведущий Котловой
фото:
Ведомство обнародовало выводы предварительного расследования.

СКР назвал главную версию авиакатастрофы легкомоторного самолета 7 ноября, в которой погиб ведущий НТВ Александр Котловой. Трагедия могла случиться из-за неисправности воздушного судна, считают эксперты.

Сотрудники Московского межрегионального СУСК России на транспорте пояснили, что придерживаются именно этой версии.

По их данным, в момент столкновения, двигатель судна Piper Sport был в нерабочем состоянии, кроме того, был пуст масляный бак самолета. Во время изучения места падения судна эксперты установили, что еще до полета заправлял его сам Котловой. Но двигатель с первого раза не запустился, отчего эксперты заподозрили проблемы с топливом, которое сейчас проходит экспертизу.

Напомним, что 7 ноября 2020 года частный Piper Sport упал в городе Томилине Московской области. В Сети появилось видео, которое запечатлело момент крушения. Известно, что перед катастрофой экипаж подавал сигнал бедствия.

На высоте 60–70 метров самолет начало сильно мотать, после чего Piper Sport вспыхнул в считанные секунды и упал.

На месте, судя по сделанным СК кадрам, от судна осталась только куча пепла с редкими обломками. Позже СМИ стало известно, что при крушении самолета погиб Александр Котловой, ведущий ток-шоу «ДНК», «За стеклом» и соведущий шоу «Звезды сошлись» на телеканале НТВ.

Как писал ранее Topnews, СМИ выяснили, что в самолете вместе с Котловым погибла его 33-летняя спутница, Наталья Климова, выпускница РГГУ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Александр Колтовой СМИ рассказали о девушке, разбившейся на самолете вместе с ведущим НТВ Александром Колтовым
Кудрявцева опровергла гибель жены разбившегося на самолете соведущего НТВ Александра Колтового Кудрявцева опровергла гибель жены разбившегося на самолете соведущего НТВ Александра Колтового
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела