Политика
06 ноября 2020, 14:49 | Автор: Ирина Сокол

Песков прокомментировал публикации британских СМИ о скорой отставке Путина из-за болезни

Путин
фото:
Спикер Кремля заявил, что у Путина "отменное здоровье".

5 ноября британское издание The Sun опубликовало статью с утверждением о том, что президент России Владимир Путин якобы уйдет в отставку.

По утверждению западных журналистов, это произойдет в январе, причем скорая отставка лидера страны якобы связана с его серьезными проблемами со здоровьем.

В своей публикации газета сослалась на политолога Валерия Соловья.  При том журналисты писали также о предположениях неизвестных экспертов.

Позже материал The Sun перепечатали и другие таблоиды, такие как Daily Mail и New York Post.

Спикер Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов по поводу публикации британского таблоида, назвал «чушью» слухи о скорой отставке Путина.

«Нет. Здоровье у него отменное», — подчеркнул Дмитрий Песков.

Напомним, что еще в минувшем мае на фоне заболевания Пескова коронавирусом, советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О’Брайен заявил о том, что Путин не заболел COVID-19.

До этого официальный представитель Кремля даже говорил о прекрасном здоровье 68-летнего президента, отметив, что общественность может видеть это «по рабочему графику» главы государства, который интенсивно работает, хоть и по видеосвязи.

Ранее TopNews писал о том, что опальный профессор МГИМО и политолог Валерий Соловей рассказал о транзите власти, якобы запланированном на 2021 год.

Также он сообщил, что большое влияние на главу государства якобы имеет гимнастка Алина Кабаева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Валерий Соловей "Много тревожных ожиданий": Соловей рассказал о транзите власти в январе 2021 года и влиянии на Путина Кабаевой
Валерий Соловей Политолог Соловей: младшая дочь Путина может сменить его на посту президента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела