Политика
Спорт
03 ноября 2020, 08:39 | Автор: Олег Клейст

СМИ: УЕФА может перенести Евро-2021 в Россию

УЕФА может целиком перенести Евро-2021 в Россию
фото:
Le Parisien называет страну главным претендентом на место турнира.

УЕФА может перенести все матчи грядущего в 2021 году чемпионата Европы по футболу в одну страну.

Об этом сообщает французская Le Parisien, уточняя. что главным кандидатом выступает Россия.

Издание пояснило, что причиной возможных перемен стала пандемия, из-за борьбы с которой провести массовые мероприятия по традиции во всех 12 странах просто невозможно. Ограничения на пересечение границ не дает возможности спортсменам перемещаться по правилам турнира.

Россия может стать основной претенденткой в связи с тем, что здесь еще к чемпиона миру 2018 года была построена полноценная современная инфраструктура, и страна предлагала провести ЧМ-2021 уже летом этого года, до переноса УЕФА сроков на год вперед. Однако Le Parisien, сообщает, что пока официально УЕФА версию не подтвердило.

Напомним, что ЧЕ-2020 был перенесен из-за коронавируса на 2021 год. Международный турнир пройдет с 11 июня по 11 июля в Амстердаме (Нидерланды), Баку (Азербайджан), Бильбао (Испания), Будапеште (Венгрия), Бухаресте (Румыния), Глазго (Шотландия), Дублине (Ирландия), Копенгагене (Дания), Лондоне (Великобритания), Мюнхене (Германия), Риме (Италия) и Санкт-Петербурге (Россия). В городе на Неве планируется провести три матча группового турнира и матч четвертьфинала ЧЕ-2021.

Как писал ранее Topnews, ранее УЕФА отказалось применять санкции к российскому «Краснодару» за отказ встать на колено перед матчем.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сборная России сыграла вничью с командой Венгрии в матче Лиги Наций УЕФА Сборная России сыграла вничью с командой Венгрии в матче Лиги Наций УЕФА
УЕФА провела жеребьевку группы ЛЧ Стали известны результаты жеребьевки УЕФА группового этапа Лиги чемпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела