Происшествия
17 октября 2020, 14:50 | Автор: Ирина Сокол

В США впервые за 70 лет состоится казнь женщины, которая убила беременную и похитила младенца

В США казнят женщину
фото:
Осужденная совершила жуткое убийство беременной женщины с похищением ее ребенка.

В США впервые за почти 70 лет подвергнется казни женщина.

Лиза Монтгомери была осуждена за убийство беременной женщины и дальнейшее похищение ее малыша.

До этого последней женщиной, которую казнили в Соединенных Штатах, была Бонни Хеди. Она скончалась в 1953 году. Приговор привели в исполнение с помощью расположенной в Миссури газовой камеры.

Нынешняя приговоренная к высшей мере наказания задушила беременную Бобби Джо Стиннетт, распорола ее живот и извлекла ребенка, которого затем похитила.

Это произошло в 2004 году, когда Лиза Монтгомери заявилась в дом Стиннетт под предлогом покупки щенка, однако вместо этого гостья напала на хозяйку дома и стала ее душить, пока жертва не потеряла сознание.

Вслед за этим она разрезала живот потерпевшей, которая была на восьмом месяце беременности, с помощью кухонного ножа, но в этот момент Стиннетт очнулась, и завязалась борьба. Тогда Монтгомери до смерти задушила Стиннет, извлекла ребенка  и забрала с собой, в дальнейшем пытаясь выдать малыша за своего.

Позднее преступница призналась в содеянном.

В 2007 году суд признал Монтгомери виновной и вынес смертный приговор. Его планируется исполнить с помощью инъекции 8 декабря 2020 года.

Ранее TopNews писал о том, что в США впервые за 17 лет состоялась казнь федерального заключенного. Примечательно, что семья убитых преступником людей выступала против его казни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Саудовской Аравии в 2019 году казнили 134 человек, в том числе шестерых детей СМИ: в Саудовской Аравии в 2019 году казнили 134 человек, в том числе шестерых детей
В Белоруссии казнили убицу трех человек В Белоруссии казнили убицу трех человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела