Политика
Происшествия
13 июня 2019, 15:13 | Автор: Иван Рутов

В Белоруссии казнили убицу трех человек

В Белоруссии казнили убицу трех человек
фото:
Страна продолжает использовать смертную казнь, единственная в Европе и СНГ.

Как сообщает правозащитный центр "Весна", в Белоруссии привели в исполнение очередной смертный приговор. Казнен 44-летний Александр Жильников, осужденный за убийство трех человек.

За 2 млн белорусских рублей (6 000 рублей) он с подельником согласились "помочь" жительнице Минска вернуть бывшего парня, припугнув и отправив в больницу девушку. На момент преступления оба подельника были пьяны, и позарились на чужое имущество. В результате от их рук погибли оба влюбленных.

А за день до трагедии Жильников и его партнер Вячеслав Сухарко убили мужчину, который хранил дома 10 000 долларов.

Два года назад суд приговорил их к пожизненному заключению, но Верховный суд отправил дело на пересмотр и приговорил к высшей мере наказания. Заказчица получила 12 лет. Ожидающий исполнения приговора в камере смертников Сухарко вину признал, а Жильников винил во всем подельника.

Напомним, что Белоруссия остается единственной страной в Европе и СНГ, которая исполняет смертную казнь. По данным "Весны", с 1990 года к ней были приговорены 400 человек, лишь одного из них помиловали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте британской туристке грозит смертная казнь из-за провоза лекарства от болей в спине для мужа В Египте британской туристке грозит смертная казнь из-за провоза лекарства от болей в спине для мужа
Во Вьетнаме россиянке грозит смертная казнь Во Вьетнаме россиянке грозит смертная казнь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела