Происшествия
16 октября 2020, 23:04 | Автор: Инна Семина

Под Парижем уроженец Москвы обезглавил учителя (ВИДЕО)

Под Парижем террорист обезглавил мужчину (ВИДЕО)
фото:
В расследованию дела подключена антитеррористическая прокуратура Франции.

16 октября неизвестный экстремист обезглавил человека во французском департаменте Валь-д»Уаз под Парижем недалеко от школы.

Как сообщают СМИ, мужчину с ножом в руках заметила полиция, но на требование опустить оружие тот стал вести себя агрессивно.

В результате он был застрелен, а недалеко от учебного заведения было обнаружено тело обезглавленного мужчины. Им оказался учитель истории, который, как выяснили СМИ, незадолго до расправы читал своим ученикам лекцию о свободе слова, демонстрируя карикатуры на пророка Мухаммеда.

Позднее французские СМИ выдвинули две версии происхождения террориста.

Так, издание BFMTV со ссылкой на собственные источники утверждает, что с учителем жестоко расправился 18-летний подросток чеченского происхождения, который родился в 2002 году в Москве, но еще в раннем детстве переехал с семьей во Францию.

По другой версии, которую приводит издание Parisien, убийца является гражданином Алжира. Он родился в 1972 году и якобы являлся родителей одного из учеников жертвы.

На место происшествия прибили сотрудники Национальной антитеррористической прокуратуры с целью установить является ли произошедшее терактом, а также президент Франции Эмануэль Макрон, премьер-министр Франции Жан Кастек и глава МВД Франции Жеральд Дарманен.

Возбуждено уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Царнаева не смогли казнить в США В США суд отменил казнь Джохара Царнаева, осужденного за теракт на Бостонском марафоне
Задержание ЧВК Вагнера в Белоруссии Против задержанных в Белоруссии россиян возбуждено дело о теракте: они дают показания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела