Происшествия
12 октября 2020, 18:28 | Автор: Ника Гринько

Многодетная мать в Подмосковье повесила 4-летнего сына на колготках

Многодетная мать в Подмосковье повесила 4-летнего сына на колготках
фото:
У женщины было психическое заболевание.

Следователи разбираются в обстоятельствах трагедии в многодетной семье в подмосковном Пушкине. Там в одной из квартир найден повешенным 4-летний мальчик. По подозрению в убийстве ребенка задержана его мать, которая работает в школе учительницей иностранного языка.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 11 октября. СМИ передают, что тело ребенка нашел его отец, вернувшись с прогулки со старшими детьми. Мальчика повесили на колготках на шведской стенке, передает Вести.ру. Его мать также находилась в квартире, причины своего поступка она не могла объяснить.

«КП» также выяснило обстоятельства произошедшего. Мать осталась в квартире с малышом, чтобы выучить с ним стихотворение в детский сад. Когда муж вернулся и увидел сына на колготках, он пытался его спасти, но мальчик уже умер.

«Жена была вся белая, как стенка, у нее тряслись руки. Я спрашивал, что случилось, но она только мычала», — рассказал супруг задержанной.

В соцсетях сообщают детали о жизни женщины – несколько лет она состояла на учете у психиатра. Мать также страдала из-за лишнего веса, который появился у нее после рождения младшего сына.

Также ей был поставлен диагноз – шизофрения. В первый раз она попала в психиатрическую лечебницу сразу после рождения старшего сына: когда ему исполнился месяц, женщине показалось, что он не дышит.

Многодетная мать в Подмосковье повесила 4-летнего сына на колготках

Задержанной назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Кроме погибшего мальчика, у женщины есть еще трое детей – дочери 13 и 16 лет, сыну – 19 лет.  Супруги провели в браке свыше 20 лет. В настоящее время следователи допрашивают родственников москвички.

Как писал ранее Topnews, в Рыбинске сожитель местной жительницы убил ее двух дочерей. Женщина сама нашла тела девочек, после произошедшего она поселилась в больнице, где работала.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Рыбинске мать нашла мертвыми двух дочерей В Рыбинске мать нашла убитыми двух дочерей: под подозрением сожитель женщины
В Омске избивали полуторагодовалого ребенка В Омской области суд арестовал мать и ее подругу, избивавших полуторагодовалого ребенка
Многодетная мать в Тюмени напала на таксиста Многодетная мать в Тюмени напала на таксиста, отказавшегося ехать без детского кресла
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела