Калейдоскоп
09 октября 2020, 14:15 | Автор: Ирина Сокол

The Sun: русская подлодка пыталась потопить НЛО на дне океана (ФОТО)

Русская подлодка пыталась потопить НЛО
фото:
Британских журналистов заинтересовала книга "Секреты USO России", в которой использованы свидетельства бывших советских и российских военнослужащих.

Британские СМИ со ссылкой на книгу «Секреты USO России: неопознанные подводные объекты в российских и международных водах», написанную Филипом Мэнтлом в соавторстве с Полом Стоунхиллом, сообщили о том, что российские подлодки ведут секретную войну с кораблями пришельцев глубоко под океаном.

В своей работе авторы использовали свидетельства «ветеранов вооруженных сил» РФ.

Как пишет The Sun, в книге, в частности, приводится странный инцидент, произошедший в Бермудском треугольнике в 2009 году.

По воспоминаниям экс-командира атомной субмарины Юрия Бекетова, экипаж неоднократно наблюдал фиксацию приборами движения странных объектов с огромной скоростью — около 400 км в час.

«Такой скорости трудно достичь — это возможно только в воздухе… Создавшие эти объекты существа значительно превосходят нас в развитии», — заявил Бекетов.

Также в книге содержатся рассказы бывших советских военных об агрессии со стороны неопознанных подводных объектов в период холодной войны.

Капитан-лейтенант Олег Соколов заявил, что во время дежурства увидел через перископ странный объект, поднимающийся из воды.

USO

USO

Другая команда наблюдала, как сигарообразный НЛО выпустил три луча света в Атлантический океан. Объект, по воспоминаниям очевидцев, представлял собой 200–250 метров в длину. НЛО медленно спускался в океан, издавая странный шипящий звук, примерно в полумиле от подводной лодки, но при этом его никак не фиксировали радары.

Морские ученые из Севастополя отметили, что видели гигантское «колесо», вращающееся под Черным морем. Это произошло, когда они ныряли в море.

Сохранились записи о том, как в 1951 году советская подводная лодка столкнулась с гигантским подводным объектом, направлявшимся к берегу.

Капитан приказал сбросить глубинные бомбы на путь USO, но объект не отреагировал на атаку и продолжил свой курс, прежде чем броситься к поверхности. На глубине 50 метров он остановился, изменил курс и ушел.

Авторы приводят информацию о наблюдении советскими моряками НЛО в Средиземном море в июле 1978 года. Тогда капитан советского теплохода «Яргора» немедленно отправил в Академию наук СССР в Москву радиограмму, сообщив, что объект белого жемчужного цвета имеет форму сплющенной сферы.

Кроме того, возле советских баз подлодок появлялись и другие НЛО, что вынуждало Генштаб СССР серьезно относиться к ним.

В книге также публикуются результаты исследования Комиссии по аномальным явлениям Русского географического общества в Санкт-Петербурге, которое пришло к выводу, что «НЛО реальны».

Ранее TopNews писал о том, эксперты РАН дали оценку кадрам с НЛО, снятым на МКС российским космонавтом Иваном Вагнером.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Алина Кабаева The Sun: Алина Кабаева перестала появляться на публике после слухов о рождении близнецов
Норкин ответил на публикацию в The Sun анекдотом про чукчу Норкин ответил на публикацию в The Sun анекдотом про чукчу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела