Политика
Происшествия
09 октября 2020, 00:25 | Автор: Инна Семина

США два дня не могут найти подлодку РФ вблизи Кипра

США два дня не могут найти подлодку РФ вблизи Кипра
фото:
Названа причина провал США в поисках российской субмарины.

ВМС США уже на протяжение двух дней ищут исчезнувшую с радаров российскую подводную лодку у берегов Кипра. Это произошло после военных учений России неподалеку от Сирии.

Отмечается, что США ищут субмарину с военного вертолета и противолодочного самолета. По последним данным район Средиземного моря к югу от Кипра уже полностью обследован, однако подлодка так и не найдена.

Отмечается, что столь активные поиски связаны с тем, что руководство США расценивает российскую подлодку опасной для кораблям Североатлантического альянса из-за наличия на ней на вооружении крылатых ракет.

Политолог Владимир Карасев на запрос РИА ФАН прокомментировать происходящее заметил, что пока США ищут подлодку у берегов Кипра, другие российские субмарины продолжают нести свое боевое дежурство по всему периметру США уже на протяжении более 50 лет и у США пока нет технических возможностей для отслеживания передвижения российских подлодок.

На тот же факт, что российские подлодки-невидимки также указал и политобозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов, который отметил, что российские субмарины уже сняться в кошмарных снах западным военным. А вот предоставить доказательства их присутствия у своих берегов они предоставить не могут потому как не могут их засечь.

Ранее TopNews писал, что американская атомная субмарина Toledo всплыла на поверхность в Арктике вблизи от российской военной базы «Арктический Трилистник» на острове Александры.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский фрегат выследил в Средиземном море американскую субмарину Российский фрегат выследил в Средиземном море американскую субмарину
Спелеолог, спасавший детей из пещеры в Таиланде, грубо отозвался об Илоне Маске и его субмарине Спелеолог, спасавший детей из пещеры в Таиланде, грубо отозвался об Илоне Маске и его субмарине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела