Политика
Происшествия
03 октября 2020, 09:24 | Автор: Олег Клейст

СМИ: состояние заболевшего коронавирусом Трампа ухудшилось

состояние трампа ухудшилось
фото:
Источники сообщают о "напряженной работе" американского лидера в онлайн-режиме.

СМИ сообщают, что состояние COVID-инфицированного президента США Дональда Трампа стало хуже. По информации источников из окружения лидера, у него появились тревожащие симптомы.

Ранее CNN рассказало о реакции на положительный тест Трампа. Телеканал заявил, что американский президент был встревожен. Но еще большее беспокойство он испытал, когда у него проявились симптомы заболевания — высокая температура и сильный кашель.

СМИ заявили, что такую информацию о состоянии 74-летнего лидера сообщили двое членов республиканской партии, тесно контактирующие с Белым домом.

Вместе с Трампом коронавирусом заразилась его жена Меланья. Заболевание протекает у нее в более легкой форме: по сведениям из тех же источников, оно протекает бессимптомно. Инсайдеры пояснили, что здоровье лидера нации вызывает серьезные опасения у его однопартийцев.

В штабе Трампа уже решили отложить всего его предвыборные мероприятия. Если здоровье позволит, то они пройдут в формате онлайн.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от President Donald J. Trump (@realdonaldtrump)

Пресс-секретарь Трампа Кейли Макинани сообщила СМИ, что он «напряженно работает». Лечащий врач Шон Конли заявил, что президенту сделали инъекцию с антителами — так врачи надаются понизить уровень инфицирования.

С субботу он находится в военно-медицинском госпитале им. У. Рида (Мэриленд), где проведет на лечении несколько дней, продолжая работать.

Как писал Topnews, буквально накануне стало известно о том, что президент США и его супруга заражены COVID-19. При этом  первая леди заявила, что все ее встречи отложены в связи с семейным карантином. СМИ отмечают, что буквально накануне сделанного заявления Трамп дал интервью и выглдел нормально.

Известно, что США занимают первую строчку по уровню заболеваемости коронавирусом. Число инфицированных на утро 2 октября составляло  7 277 759 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп с женой заразились коронавирусом Трамп с женой заразились коронавирусом
Байден назвал Трампа щенком Путина На теледебатах Байден обозвал Трампа "щенком Путина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела