Происшествия
Шоу-бизнес
04 октября 2020, 22:23 | Автор: Олег Клейст

Михалков обвинил хакеров в уничтожении всех последних выпусков «Бесогона» (ВИДЕО)

Михалков хакеры
фото:
Режиссер настаивает на том, что сайт "БесогонТВ" атаковали хакеры.

Известный режиссер Никита Михалков заявил, что сайт его авторской программы «БесогонТВ» на YouTube был взломан хакерами, которые уничтожили все выпуски программы,  увидевшие свет с апреля 2020 года. По этой причине, заявил автор, нового выпуска зрителям вскорости ждать не стоит.

По словам режиссера, взлом сайта, случившийся 1 октября, сопровождался преследованием и критикой в СМИ, которые обвиняли Михалкова в самых разных грехах — от истребления государственной собственности — лесов, до владения потайной мебельной фабрикой.

Ряд изданий упрекали Михалкова за слова о Карабахе — он, якобы, назвал войну в НРК фейком. Наконец, режиссеру рекомендовали обратиться к психиатру.

Говоря об инциденте, автор «Бесогона» уточнил, что пусть все, в чем его обвиняли СМИ и не ново, но буллинг был мощным и весьма агрессивным.

Что касается сайта, то восстановить архивные выпуски возможно, заявил Михалков, и технические редакторы делают все, чтобы новая программа увидела эфир уже в ближайшее время. Темой, как сообщает ТАСС со ссылкой на анонс к предыдущему выпуску «Парад мышей», станет отказ ЕС от принятых веками культурных ценностей. Точная дата выхода выпуска неизвестна.

 

В пресс-службе Михалкова СМИ подтвердили инцидент, сообщив, что создатели «Бесогона» подали заявление в правоохранительные органы. Там уточнили, что хакерская атака случилась через 9 дней после серии «Антология фальши» и длилась два дня.

Напомним, что программа не раз попадала в скандал в связи со снятием с эфира. Так, в последний раз в мае этого года ей пришлось покинуть ТК «Россия 24» и уйти на Youtube. Еще один случай произошел пять лет назад, когда руководство канала посчитало контент выпуска «неэтичным», третий — в мае 2018-го.

Ранее Topnews писал, что выпуск «Бесогона» о чипировании людей стал хитом в Сети. В нем Михалков утверждал, что «чипирование Гейтса» тесно связано с числом Зверя — 666.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Михалков прошелся по Познеру в новом выпуске Бесогона Михалков гневно "прошелся" по Познеру в новом выпуске "Бесогона" на Youtube
Бесогон Михалкова ушел на Ютуб Михалков с "Бесогоном" ушел на YouTube после скандала про "чипирование"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела