Происшествия
01 октября 2020, 16:35 | Автор: Олег Клейст

В Перми от коронавируса умерла директор школы

Пермь коронавирус умерла директор школы
фото:
Татьяна Залеляева пробыла в больнице неделю.

В Перми от коронавируса скончалась директор школы №42. Пермская администрация рассказала СМИ, что Татьяна Залеляева попала в больницу на прошлой неделе, там же ей был поставлен пугающий диагноз.

В департаменте образования подтвердили печальную весть, попутно пояснив, что за полтора года, что Залеляева была на руководящем посту, ее успели полюбить и ученики, и коллеги, и родители. Глава школы была почетным работником образования, педагогом с немалым стажем.

Женщина скончалась 1 октября. Сейчас, как пояснили в ведомстве, ее семье оказывается вся необходимая помощь. Как уточняет «КП» сейчас с инфекцией борется одна из заместителей Залеляевой.

Между тем в соцсети ученики выражают соболезнования родным директора. О ней пишут, как о добром и отзывчивом человеке, который был для школьников «родным».

Ранее Topnews писал, что по данным на утро 1 октября в России заразились за минувшие сутки коронавирусом почти девять тысяч человек. Возглавляет антирейтинг по уровню инфицированности Москва. В Перми за прошлые сутки коронавирус унес жизни шести  человек. Трое из них умерли от  COVID- 19, оставшиеся — от иных заболеваний, обострившихся во время инфицирования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела