Происшествия
01 октября 2020, 13:06 | Автор: Олег Клейст

На Эльмана Пашаева напали в центре Москвы и облили помоями

На Пашаева напали в Москве
фото:
Бывший адвокат Михаила Ефремова пригрозил обидчикам собственным расследованием.

В центре Москвы неизвестные совершили нападение на экс-адвоката Михаила Ефремова — Эльмана Пашаева. У здания  телеканала «360» , которое находится на Зубовском бульваре столицы.

По словам отставного правозащитника, неприятный инцидент произошел в 10.45,  когда он, уже встретившись с журналистом ТК, собирался идти на интервью. Пашаев заявил, что нападавший указал причину своего поступка — вчерашнее высказывание адвоката. После чего вылил на него фекалии.

Возмущенный Пашаев отметил, что запомнил лицо одного из нападавших  (тот случайно выронил документы и попытался их поднять, «засветив» внешность) и пригрозил, что будет разоблачать коррупционеров, которые, по его версии, заказали и дело Ефремова, и дело самого Пашаева.

Напомним, что недавно, 18 сентября, коллегия адвокатов лишила его статуса правозащитника за нарушение профессиональной этики.  Адвокат также уточнил, что в его руках находится переписка высокопоставленных чиновников о нем.

Кроме того, Пашаев  заявил, что в полицию обращаться не будет — она ему не нужна, как и «кто-то еще», и  дал злоумышленнику  «хороший совет» — связаться с ним лично и назвать заказчика нападения, добавив, что подобные исполнители «замучаются на него нападать».

Как уточнило РИА «Новости», на месте происшествия сейчас работает полиция.

Ранее Topnews сообщал, что СКР намерено проверить «разжалованного» адвоката на предмет мошенничества. Пашаеву припомнили историю с фиктивным браком и квартирой в Москве, которую он якобы присвоил незаконно.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Адвоката Ефрема Эльмана Пашаева лишили статуса адвоката Адвоката Ефрема Эльмана Пашаева лишили статуса адвоката
Пашаев навязал свои услуги Ефремову СМИ: Пашаев сам навязал свои услуги Ефремову, оценив их в 11 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела