Происшествия
01 октября 2020, 12:29 | Автор: Нина Бледнова

В Турции потребовали объяснений от тушивших пожары в Анталье российских летчиков (ВИДЕО)

В Турции потребовали объяснений от тушивших пожары российских летчиков
фото:
Самолеты близко пролетели над жилыми домами.

Власти Турции потребовали объяснений от российских летчиков, которые на самолетах Бе-200ЧС тушили лесные пожары в стране.

Отмечается, что российские пилоты работали на ликвидации возгораний в турецкой провинции Анталья. Об этом написали в местных СМИ.

Стало известно, что самолет выполняли задачи по тушению огня в районе Лара. Однако жители Антальи оказались напуганы полетами российских самолетов, которые прозвали «Огненными орлами».

Люди начали снимать происходившее на камеры смартфонов и выкладывать видео в Сеть. Горожане выходили на балконы и смотрели на то, как летают самолеты. Их напугало то, что БЕ-200ЧС пролетали близко от их зданий.

Турецкие издания пишут, что россияне тушили возгорания в городе Кейджегиз. После 6 часов и 43 минуты работы воздушные суда вернулись в Анталию, и после этого у российских летчиков потребовали объяснений.

Однако впоследствии эту информацию опровергли в компании СМС Savunma Sanayi, которая является эксплуатантом самолета-амфибии. По словам члена совета директоров Физули Моллаева, воду для тушения забирали без нарушения правил пожаротушения из ближайшего водоема.

Также он отметил, что пожар произошел недалеко от домов, над которыми пролетали самолеты. Высота их перемещения была безопасной, добавил Моллаев.

Ранее Topnews сообщал, что в Армении возник скандал в связи со сбитым Су-25 армянских ВВС. В МИД страны заявили, что штурмовик был сбит турецким истребителем F-16.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Турция сбила самолет Су-25 Армении Ереван заявил, что истребитель Турции сбил Су-25 Армении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела