Происшествия
30 сентября 2020, 17:01 | Автор: Олег Клейст

Задержаны все заключенные, сбежавшие из колонии в Дагестане

заключенные колония Дагестан
фото:
ФСИН заявило о визите главы ведомства в республику.

Республиканское МВД сообщило о том, что в ходе спецоперации задержаны все шестеро осужденных, которые сбежали из исправительной колонии в Дагестане. Ранее сообщалось лишь об одном задержанном. Беглецов схватили на территории Калмыкии сотрудники уголовного розыска.

В то же время пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний сообщила, что глава силового ведомства  Александр Калашников в связи с инцидентом прибыл на место.  Внеплановый визит прошел в рамках совещания с руководством республиканского ведомства, где он выяснял обстоятельства, сопровождавшие ЧП.

Ранее, 22 сентября, СМИ сообщили о побеге отбывавших наказание в мужской колонии строгого режима № 2 шести заключенных. ИК располагается в поселке Шамхал в городе Махачкале.  Предварительное следствие выяснило, что мужчины сбежали, сделав подкоп во время работы. Лаз на волю был выкопан на площади одного из производственных цехов ИК.

Ранее Topnews писал, что в ходе погони за преступниками был задержан один из сотрудников колонии, которому предъявили обвинения в превышении должностных полномочий. Позже был установлен и задержан помощник беглецов. Последнему грозит срок за пособничество в совершении побега.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Неуважительная выходка жениха на свадьбе в Дагестане "Стыдно за таких": унизительное отношение жениха к невесте на свадьбе в Дагестане возмутило Сеть
Шестеро преступников сбежали из колонии в Дагестане В Дагестане из колонии сбежали шестеро заключенных, сделав подкоп
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела