Товары и услуги
Экономика
24 сентября 2020, 12:28 | Автор: Нина Бледнова

Сбербанк представил новый логотип и виртуальных помощников (ФОТО)

Сбербанк представил новый логотип
фото:
В банке рассказали о нововведениях.

Сбербанк переходит на новый логотип, который был продемонстрирован на презентации.

Эмблема представляет собой круг зеленого, желтого и синего цвета с галочкой внутри, а также словом «Сбер» рядом зеленого цвета.

Накануне РИА «Новости» сообщало, что финансовое учреждение не будет использовать в логотипе слово «банк», развивая только первую часть своего названия.

Кроме того, представлены и логотипы различных сервисов Сбербанка. Так, связанный с медициной будет оформлен темно-розовым цветом, связанные с лизингом и страхованием — зеленым.

Сбербанк показал новый логотип

Глава Сбербанка Герман Греф отметил, что банк становится технологической компанией, создавая систему бизнесов, которая предоставляет услуги в различных отраслях. Среди таких направлений — медицина, коммуникации, образование и так далее.

На презентации были представлены также сервис «Салют» и особая приставка для телевизора. Первый представляет собой систему виртуальных помощников, Сбер, Афина и Джой.  Приставка «СберБокс» обойдется в 3490 рублей.

Кроме того, разработан смарт-дисплей, обладающий виртуальным помощником, камерой и акустикой Harman/Kardon. Греф заявил, что компания также разработала умную колонку, которая поступит в продажу до конца 2020 года.

Ранее Topnews сообщал, что Сбербанком отменены бесплатные уведомления о поступлении средств на карту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Сбербанк" отменил бесплатные уведомления о переводах по карте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела