Товары и услуги
Экономика
14 августа 2020, 09:04 | Автор: Нина Бледнова

«Сбербанк» отменил бесплатные уведомления о переводах по карте

фото:
Теперь такие сообщения можно получать при подключении специального пакета услуг.

«Сбербанк» исключил из перечня бесплатных услуг SMS и push-уведомления о переводах по карте.

Отныне подобные уведомления можно будет получать при подключении специального пакета услуг. Стало известно, что стоимость услуги теперь составляет 30 рублей в месяц для базовых карт, в том числе социальных, и 60 рублей в месяц — для стандартных. Держатели премиальных и кредитных карт все так же будут получать услугу бесплатно.

Клиентам финансового учреждения пришли сообщения об отмене бесплатной услуги.

«От карты отключены уведомления о переводах. Вам будут поступать только коды для подтверждения операций в Сбербанк Онлайн. Подключите уведомления об операциях в мобильном приложении», — говорится в сообщении.

В разных регионах отмена бесплатных уведомлений произошла в середине июля и в начале августа. Представители банка не уточнили, с чем связана отмена бесплатных уведомлений.

В «Сбербанке» отметили, что «раньше [клиенты] получали сообщения только с информацией об отправителе перевода, без информации о балансе на карте».

«Для получения полноценной ленты уведомлений, содержащей информацию о сумме перевода, отправителе и остатке по карте, необходимо подключить услугу «Уведомления по карте», — заявили в банке.

Сюда входят уведомления обо всех операциях по карте, среди которых — списания при оплате в магазинах, переводы другим лицам и не только. По информации сайта «Сбербанка», у него есть 95,4 миллиона активных частных клиентов, которые пользуются рассылкой.

Ранее «Сбербанк» отменил бесплатные переводы денег через банкоматы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно о кражах через «Сбербанк Онлайн» без пароля  Россиян предупредили о кражах денег на картах через «Сбербанк Онлайн» без пароля в обход защитного кода 
"Сбербанк" стал единственным владельцем сервиса "Яндекс. Деньги"
Сбербанк отменил бесплатные переводы денег через банкоматы Сбербанк отменил бесплатные переводы денег через банкоматы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела