Происшествия
Шоу-бизнес
20 сентября 2020, 09:33 | Автор: Олег Клейст

Умер ведущий «Русского лото» Михаил Борисов

«Русское лото» Михаил Борисов
фото:
Ранее родственница звезды опровергла информацию о смерти Борисова.

В субботу некоторые СМИ сообщили о том, что в столице на 72-м году ушел из жизни ведущий программы «Русское лото» Михаил Борисов. Одним из печальную новость опубликовал телеканал РЕН ТВ, который сослался на анонимные источники.

По данным журналистов 19 сентября звезде во время съемок очередного выпуска программы внезапно стало плохо, его отправили на скорой в больницу, где он якобы скончался.

Как рассказал источник телеканала, Борисова подключили к ИВЛ, т.к. состояние его легких вызвало у врачей тревогу, они диагностировали воспаление. После введения пациента в искусственную кому и попытки его транспортировки в другое лечебное заведение, ведущий пережил клиническую смерть. Кроме того, упоминалось, что медики заподозрили у мужчины коронавирус.

В свою очередь представитель «Столото» подтвердил, что на съемках программы «У нас выигрывают» Борисову стало плохо, и он попал в больницу.

При этом, как сообщают АГН «Москва» со ссылкой на сестру ведущего, Борисов жив и находится в коме.  Сестра заявила, что ей неизвестен источник информации о смерти родственника, она назвала ее недостоверной, при том, что ведущему еще не установили диагноз.

Однако уже утром, 20 сентября, о смерти Борисова подтвердили в Театральном институте имени Щукина, где он заведовал кафедрой режиссуры.

Сообщение о смерти ведущего появилось на сайте института.

Известно, что Борисов — выпускник Щукинского училища, был главным режиссером Томского драмтеатра, возглавлял столичный театр «Глобус», играл в театре Ермоловой. Советский, российским режиссер, актер и телеведущий, который в 2000 году был признан заслуженным деятелем искусств России. Он ведет «Русское лото» с 1994 года.

Как ранее писал Topnews, телепрограмму, которую вел Борисов, обвинили в новогоднем обмане. Пользователи Сети посчитали, что прямой эфир, в котором разыгрывались 2 млрд рублей, оказался «псевдопрямым» из-за разницы во времени трансляции в разных регионах страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Это часть вашего теневого бизнеса?": Галкин публично разнес "Русское лото" (ВИДЕО) "Это часть вашего теневого бизнеса?": Галкин публично разнес "Русское лото" (ВИДЕО)
Стали известны результаты лотереи "Русское лото" и номера выигрышных билетов Стали известны результаты лотереи "Русское лото" и номера выигрышных билетов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела