Происшествия
19 сентября 2020, 12:24 | Автор: Ирина Сокол

С бывших руководителей банка «Открытие» взыскали 289,5 млрд рублей

Банк Открытие
фото:
Соответствующее решение вынес Арбитражный суд Москвы.

Решением Арбитражного суда российской столицы с бывших владельцев и глав банка «Открытие» была взыскана рекордная сумма в размере 289,5 млрд рублей.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу банка.

Представители финансового учреждения в беседе с журналистами «подтвердили факт» судебного постановления.

Напомним, что минувшим летом ЦБ РФ от имени банка «Открытие» подал иск в Арбитражный суд Москвы. Ответчиками в заявлении были указаны экс-акционер «Открытия» АО «Открытие холдинг», а также его совладелец Вадим Беляев.

В числе ответчиков также находились бывший глава правления банка Евгений Данкевич, экс-вице-президент Геннадий Жужлев, бывший глава совета директоров Рубен Аганбегян и экс-представитель совета директоров Елена Будник.

Как отмечали на тот момент представители регулятора, расчет убытков банка был произведен в отношении денежных средств, которые были представлены для поддержания ликвидности в виде депозитов, и в отношении денег, которые были выделены для проведения докапитализации финансового учреждения.

Вложения УК ФКБС в уставный капитал банка рассматривались в виде предоставления денег на 20 лет по нулевой процентной ставке, отмечает ТАСС.

Ранее TopNews писал о том, что певец Дима Билан судится с мужем своей сестры. Причиной иска стал долг мужчины в 19 миллионов рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украинский суд арестовал летавших в Крым 65 российских лайнеров Украинский суд заочно арестовал летавших в Крым 65 российских лайнеров
Приговор Михаилу Ефремову Суд приговорил Михаила Ефремова к 8 годам колонии общего режима
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела